Почему мое фоновое изображение всегда исчезает при входе в систему?

При входе в lubuntu 12.04 мое фоновое изображение всегда исчезает, оставляя экран только с цветом, а затем мне нужно перейти к определениям и снова установить изображение на фоне.

Я заметил, что это не происходит с изображениями низкого разрешения, только с изображениями высокого разрешения, но также происходит с изображениями, которые соответствуют моему разрешению экрана (1280 X 720).

Есть идеи, как это исправить?


Изображение остается на своем месте, но в настройках рабочего стола путь к местоположению файла теряется и устанавливается на none .

5
задан 31 May 2012 в 14:42

2 ответа

У меня была такая же проблема. Когда я вхожу в систему, я получаю черный экран, как будто изображение было удалено. Потом я понял, что это проблема с разрешением. Поэтому я перешел на вкладку разрешений и изменил разрешения для группы и других на «Чтение и запись», и это исправило это.

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже.

gksudo nautilus

Когда он появится, перейдите к /usr/share/backgrounds и измените разрешения на вкладке разрешений.

enter image description here

0
ответ дан 31 May 2012 в 14:42

Возможно, путь к изображению не имеет необходимых разрешений, попробуйте переместить его в каталог «Изображения» и скажите мне, теряется ли он на новых сеансах.

Если это проблема, вы можете установить права доступа к папке ваших изображений:

gksu nautilus

и через диалоговое окно свойств установить разрешения для вашего пользователя. чтобы прочитать-записать этот каталог, не забудьте нажать кнопку «Применить к вложенным файлам».

0
ответ дан 31 May 2012 в 14:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: