Eclipse, не создающий двоичный файл при создании простой программы

У меня есть проблема с соединением and\or запущение простой программы в моем затмении. Я попытаюсь сначала дать полное описание установки, которую я использую, чтобы помочь определить проблему. Заметьте, что это - мой первый опыт с установкой и установкой операционная система, которая не является Windows, хотя я добрался для использования некоторой версии Ubuntu в моем кампусе.

Я вчера создал новую виртуальную машину Ubuntu на VMware Player. Я предоставил ему путь к файлу изображения установочного диска Ubuntu 11.10 для систем на 32 бита, названных "ubuntu-11.10-desktop-i386.iso".

Машина, чем продолжала устанавливать Ubuntu 11.10 на себе. Впоследствии я вошел в систему (использование опции Unity-2D) и сделал некоторую основную установку:

  1. Во-первых, я принял решение установить все обновления, предлагаемые мне автоматически Ubuntu (приблизительно 400). Я позволяю вещи загрузить и установить в фоновом режиме, и когда она закончилась, я перезапустил (поскольку меня требовали).

  2. Во-вторых, я работал "sudo склонный - получают свойства программного обеспечения Python установки". Я не могу помнить, почему, но это была, вероятно, некоторая часть руководства того, как установить Java на Ubuntu.

  3. Я, чем испытанный "sudo add-apt-repository ppa:ferramroberto/java", который, если я помню правильно, не работал.

  4. История удара, чем шоу, выполнение "sudo склонный - получает обновление", которое я помню, казалась успешной в установке некоторого материала. Снова, строка, порожденная в некотором учебном руководстве или руководстве по установке Java на Ubuntu.

  5. Я, чем продолжал устанавливать версию 6 Java, JRE, использующие "sudo склонный - получают sun-java6-jdk-sun-java6-plugin установки". Это работало и сделало меня счастливым (как последний "Java - версия" показала, что Java был установлен) - наконец, корректная команда была найдена!

  6. Чем я распаковал файл "eclipse-cpp-indigo-SR2-incubation-linux-gtk.tar.gz" в свою/usr/Apps папку, и, чем перемещенный это к/opt/папке (я не помню, где это расположено).

  7. Наконец, я установил g ++, использование команды, "склонной - получает установку g ++". Вещи выглядели хорошими.

Я, чем созданный простая программа HelloWorld - я создал исходный файл, названный "try1.cpp", и записал в этом коде:

#include <cstdio>
int main(int argc, char* argv[])
{
printf("Hello World1!/n");
return 0;
}

Когда я создаю щелчок правой кнопкой использования проекта по проекту, и-> 'Разрабатывают Проект', я получаю следующий вход:

**** Build of configuration Debug for project OS.Ex4 ****

make all 
Building file: ../try1.cpp
Invoking: GCC C++ Compiler
g++ -O0 -g3 -Wall -c -fmessage-length=0 -MMD -MP -MF"try1.d" -MT"try1.d" -o "try1.o" "../try1.cpp"
Finished building: ../try1.cpp

Building target: OS.Ex4
Invoking: GCC C++ Linker
g++  -o "OS.Ex4"  ./try1.o   
Finished building target: OS.Ex4

**** Build Finished ****

Я вижу, что объект try.o создается в папке 'отладки' проекта, и я могу также видеть, что никакой двоичный файл не создается - и журналом сборки и отсутствием его в папке 'отладки'.

Именно поэтому не удивительно, что, когда я пытаюсь выполнить свой проект, я получаю следующее сообщение об ошибке: "Launch перестал работать. Двоичный файл, не найденный".

Так, что я делаю неправильно? У меня есть g ++ компилятор, и он компилирует код в объектные файлы правильно, итак, почему никакое соединение в двоичный файл не сделано? У меня есть неповрежденная основная функция...

Я буду ценить Вашу справку с решением этой проблемы.

Спасибо,
Фаэтон

1
задан 20 May 2012 в 17:50

3 ответа

Как рекомендовал cqcallaw во втором комментарии, установка с использованием sudo apt-get install eclipse вместо ручной загрузки и распаковки сжатого пакета позволила решить проблему странного затмения.

0
ответ дан 20 May 2012 в 17:50
  1. apt-get update не не устанавливает вещи, он только обновляет индекс вашего пакета
  2. g++ -o "OS.Ex4" ./try1.o. Найдите в папке сборки файл OS.Ext4. Чтобы запустить это в eclipse, вам нужно настроить конфигурацию запуска для запуска этого файла.
  3. Вы, вероятно, должны использовать официальный openjdk для Java.
  4. Сайт eclipse не содержит «установщиков». Вы просто скачиваете и распаковываете архив и запускаете его из этого каталога.
  5. Убедитесь, что ваш компоновщик работает правильно, запустив make вручную и выполнив задачу g ++ самостоятельно.
0
ответ дан 20 May 2012 в 17:50

Я вижу, что ваша проблема решена, но есть и другое решение, если другие натыкаются на этот ответ:

Не используйте точки в имени проекта; вместо OS.Ex4 используйте OS_Ex4 или аналогичный. У Eclipse, похоже, проблемы с точками в имени проекта.

0
ответ дан 20 May 2012 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: