Можно ли отключить встроенный в браузер mp3-плеер Chromium?

Когда я нажимаю на ссылку в Chromium на mp3, могу ли я установить стандартное поведение, заключающееся в том, чтобы загружать его, а не запускать его с какой-либо функцией в браузере?

Я отключил все мои плагины, так что это не один из них пытается воспроизвести файл. И я полагаю, что я всегда мог щелкнуть правой кнопкой мыши или щелкнуть мышью или что-то еще, но проблема не в том, что я не знаю, как загрузить файл (если бы я был в отчаянии и / или сошел с ума, я бы просто свернул его ), проблема в том, что Chromium, похоже, считает, что одна из его ролей - играть для меня mp3. Я просто хочу исправить это.

Chromium Версия: 18.0.1025.168 (Developer Build 134367 Linux) Ubuntu 11.10

1
задан 19 May 2012 в 21:00

2 ответа

Вы должны быть в состоянии, но я думаю, что это ошибка. Если вы введете about: plugins в адресную строку и отключите плагин mp3, он не будет работать. Я попробовал это. Вы можете попробовать это сами и посмотреть. В то же время обходной путь заключается в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши файл и выбрать ссылку «Сохранить как», и это будет сделано.

0
ответ дан 19 May 2012 в 21:00

Этот вариант не существует, и из того, что я понял, он намеренно исключен и не будет добавлен.

Вы можете щелкнуть по любой ссылке, чтобы сохранить файл напрямую, независимо от его типа (mp3, avi, pdf, html, ...).

Это, конечно, не было подтверждено, но, предположительно, это сделано для того, чтобы держать пользователя внутри браузера и расширять контроль браузера над пользователем. Чтение EULA подтверждает это.

0
ответ дан 19 May 2012 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: