Могу ли я безопасно удалить программные источники, добавленные софт-центром?

В источниках программного обеспечения у меня есть две записи, которые говорят Добавлен софт-центр; учетные данные хранятся в /etc/apt/auth.conf. На URI я вижу, что они являются источниками программного обеспечения, которое я купил (за 0 $) в Центре программного обеспечения и снова удалил. Теперь у меня много источников, так как я экспериментирую с некоторыми PPA, поэтому их обновление не так быстро, поэтому я хотел бы знать, смогу ли я безопасно удалить эти записи, и все же смогу установить программное обеспечение позже? [ 110]

1
задан 19 May 2012 в 18:11

2 ответа

Удаление неиспользованных репозиториев должно быть в порядке, но я не знаю, будет ли ПО бесплатно, если вы решите переустановить его позже.

0
ответ дан 19 May 2012 в 18:11

Когда я задавал этот вопрос, я боялся, что произойдет что-то странное, если я удалю источники, что потребует трудоемкого ручного исправления и прочего. Позже я дважды попытался добавить PPA из командной строки и получил строки с мусором в соответствующем файле .list (расположен в /etc/apt/sources.list.d/ ), и предположил, что нечто подобное может произойдет с автоматически добавленными источниками, когда вы покупаете программное обеспечение в центре программного обеспечения, отключив или удалив источник. Теперь я (в основном) закончил свои экзамены и нашел время, чтобы поэкспериментировать с этим сам.

Результат повторной установки купленного программного обеспечения, после его удаления и отключения источника, заключается в том, что при повторной установке программного обеспечения он просто создает идентичный источник (Разумеется, активируется идентичный источник, в отличие от того, который уже был установлен). там). После этого я сделал следующий вывод:
Можно полностью удалить источники программного обеспечения для программного обеспечения, купленного в центре программного обеспечения.

Я дважды проверил это, удалив (вместо того, чтобы просто отключить) два источника, которые у меня были (один включен, а другой отключен) после моей второй установки некоторого программного обеспечения, которое я купил ранее, а затем установил его снова. Работал без нареканий.

Я протестировал это с программным обеспечением 0 $ и> 0 $ в Центре программного обеспечения.

0
ответ дан 19 May 2012 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: