создание & ldquo; gnome-system-monitor & rdquo; пользовательский ярлык & ldquo; ctrl + alt + del & rdquo; как windows & ldquo; Диспетчер задач & rdquo; не работает

Я перешел к «Параметры системы», «Клавиатура», «Ярлыки», «Пользовательские ярлыки», я добавил пользовательский ярлык и назвал его «Диспетчер задач» в «командной строке:« Я набрал » монитор ", и я дал ему команду" Ctrl + Alt + Del ", я применяю это и закрываю его. Тогда я пробую это и ничего не получаю ...... почему ??

2
задан 18 May 2012 в 00:14

3 ответа

На самом деле Вы не можете использовать Ctrl+Alt+Del как Ваш ярлык, потому что это взято сообщением выхода из системы, поскольку я просто проверил:

logout dialog

Для включения его необходимо перейти к сочетаниям клавиш, Вы пошли прежде, и отключите тот ярлык или дайте ему другую привязку клавиш:

keyboard shortcut

Затем Вы сможете добавить свой пользовательский ярлык. Для этого для работы наверняка необходимо полностью отключить другой ярлык:

disabling the shortcut

Чтобы сделать это, выберите ярлык и нажмите Backspace кнопка.

Теперь, необходимо перейти к разделу Custom Shortcuts и добавить новый ярлык, содержа следующее:

new shortcut creation

Имя: Безотносительно релевантный

Команда: системный монитор гнома

Я сделал это, и это хорошо работает в Ubuntu 12.04!

5
ответ дан 18 May 2012 в 00:14

В командной строке (пробел для команды) вы должны ввести

/ usr / bin / gnome-system-monitor

Как найти команду-

[ 116] В Linux, чтобы найти команду для запуска определенной программы, вы должны ввести в терминал следующую команду:

whereis

. Например, для приведенного выше примера вы получите такой экран когда вы помещаете

whereis gnome-system-monitor

whereis

, первая строка "/ usr / bin / programname" - это команда, которую вы должны выполнить пут / использование / выполнение.

затем добавьте привязку клавиш (используйте что-то еще, например alt + cltr + menu. Тот, который вы использовали, назначен чему-то другому) и сохраните. Это будет работать. :)

Как добавить в настройки-

Откройте «Системные настройки»> «Клавиатура»> вкладка «Ярлыки»> пользовательские ярлыки> кнопка «+»> в названии «Системный монитор» или в любом другом месте> командное пространство "/ usr / bin / gnome-system-monitor" (все в маленьком регистре)> применяется.

key bindimg

затем нажмите на область, в которой записано «Disabled», и нажмите комбинацию kay (кроме alt + cltr + del.it назначена для выхода), например, как как показано на рисунке, я назначил alt + cltr + menu (правая кнопка меню справа от пробела)

, если вы все еще хотите назначить alt + cltr + del в качестве привязки клавиш, измените один для выхода из системы «тут же», а затем назначьте его этому.

0
ответ дан 18 May 2012 в 00:14

В стандартной конфигурации Ubuntu 12.04 (не знаю в других) Ctrl+Alt+Del настроен на закрытие ярлыка сеанса. Убедитесь, что вы отключили это или изменили его на другой ярлык.

(Извините, на испанском языке, первая строка. Деактивирована)

enter image description here

Затем вы можете установить свой собственный ярлык на Ctrl+Alt+Del: 117]

(последний)

enter image description here

Если это не работает, попробуйте перезапустить сеанс (Не уверен, если перезагрузка необходима) и проверьте, что значения все еще те, которые вы установили.

0
ответ дан 18 May 2012 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: