Почему я не могу войти после удаления Python 2.7 и установки Python 3?

Я удалил пакет Python 2.7, чтобы попытаться обновить его до Python 3. Я удалил Python 2.7 и заметил, что некоторые из моих элементов запуска полностью исчезли. На этом этапе я установил Python 3. Теперь при перезагрузке я не могу войти в систему, и фон для экрана входа черный с белыми точками. Любая помощь будет принята с благодарностью.

P.S. - Это работает 11.10 Oneiric Ocelot. У меня все еще есть та же версия Live CD.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо за отзыв! Но я не могу загрузиться в текстовом режиме, загружаюсь только с Live CD, и я не могу подключиться к Интернету, потому что я установил пакет Debian .tar.gz usb_modeswitch для мобильного широкополосного доступа. Есть ли способ скопировать части операционной системы Python 2.7 с Live CD и вставить их в мою систему? Единственное, о чем я могу думать, - это получить 12.04 Live CD и нажать кнопку «Обновить с 11.10 до 12.04», но по причинам, которые я не буду вдаваться в это, для меня нецелесообразно.

2
задан 17 May 2012 в 23:11

2 ответа

Я думаю, что многие приложения имеют сильные зависимости с Python 2.7. Но вы можете установить Python 3 без удаления Python 2.7. Итак, если вы можете войти в текстовом режиме, просто введите это, чтобы установить Python 2.7:

sudo apt-get install python

Затем вы можете перезагрузить компьютер:

sudo reboot

Если я вас понимаю, у вас установлен Python 3 Но если нет, просто введите:

sudo apt-get install python3

Эта последняя строка не удаляет Python 2.7.

Ариэль.

0
ответ дан 17 May 2012 в 23:11

Вам не нужно и не следует удалять python2.7 для установки python3. Вы можете установить оба пакета одновременно. Многие части Ubuntu требуют Python2.7. Переустановите пакеты, которые вы удалили, и это должно решить проблему. Если у вас возникают проблемы с установкой python3, когда установлен python2.7, или у вас возникают проблемы с запуском кода python3 для python3 вместо python2.7, отредактируйте свой вопрос, включив в него соответствующие сведения.

Если вы не уверены, какие python2.7 связанные пакеты вы удалили, вы можете посмотреть в файлах журнала, которые начинаются с dpkg и расположены в /var/log. Если операции удаления были выполнены сравнительно недавно, вы можете просто посмотреть в /var/log/dpkg сам файл (т.е. файл с именем просто dpkg и расположенный в папке /var/log).

0
ответ дан 17 May 2012 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: