Почему после обновления 11.10 исчезли все мои настройки Gedit и языковые спецификации?

Grub - это Grand Unified Boot Loader.

Если вы пришли из Windows, самым простым объяснением для GRUB является «Это программа, которую linux записывает на ваш MBR (Master Boot Record)»

Эта программа отвечает за обнаружение и загрузку любая ОС на вашем персональном компьютере.

В обычных случаях вам нужно просто установить Ubuntu после того, как вы установите окно на свой компьютер. Установщик Ubuntu автоматически обнаружит вашу установку Windows и напишет файл конфигурации для вас.

Итак, когда вы включаете свой компьютер, появляется GRUB и показывает вам меню, чтобы выбрать, хотите ли вы загружать либо Windows, либо Ubuntu .

Вот и все.

5
задан 15 October 2011 в 10:29

2 ответа

Новое место для языковых спецификаций - ~/.local/share/gtksourceview-3.0/language-specs/ (обратите внимание на 3 вместо 2). Если вы поместите свои .lang файлы там, они должны работать так, как они делали раньше.

Я не уверен в вопросах gedit. Это действительно стили gtksourceview? Они выполнили тот же ход.

В моей системе также есть старая папка ~/.gnome2/gedit, а также одна в ~/.local/share/gedit. Вы можете попытаться перенести файлы из первой из этих папок в последнюю и посмотреть, решит ли это вашу проблему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:10

Хороший вопрос! Я изо всех сил пытался найти ответ на некоторое время и, наконец, обнаружил, что языковые спецификации были перенесены на:

/usr/share/gtksourceview-2.0/language-specs/
/usr/share/gtksourceview-3.0/language-specs/

Поиск всех .lang файлов в моей системе, я обнаружил, что есть также gtksourceview-3.0, в котором есть несколько языковых файлов, которые немного отличаются друг от друга (различаются по каждой паре, большинство из них очень мало меняют лицензии и т. д.).

После добавления файла .lang в обе папки я был способный использовать подсветку синтаксиса, которую я так очень желал!

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: