Странная вещь и нужна помощь - После установки Ubuntu, не вижу диск C из Ubuntu, и диск D больше не появляется в Windows

Итак, я установил Ubuntu на компьютер, и теперь, когда я вхожу в Ubuntu, я вижу свой диск D, но не C. Вот изображение из Ubuntu, верхний диск - D: enter image description here

[ 112] Но, брось Win7, это по-другому - наоборот. я могу видеть диск C, но D исчез (я мог видеть это раньше, и у меня есть несколько учебных файлов)

Спасибо!

0
задан 17 May 2012 в 20:15

1 ответ

Куда C: пошел

Введите эту команду в окне терминала

df -h

, здесь будут перечислены все смонтированные разделы и их характеристики в удобочитаемом формате. Найдите любые разделы по размеру или по столбцу «Установлен на», который соответствует вашему «диску C:»

Обратите внимание на размер и номер раздела диска «D:», к которому у вас нет доступа. Windows

SDA = 1-й жесткий диск SDB = 2-й жесткий диск и т. д.
sda1 = 1-й раздел на 1-м жестком диске sda2 = 2-й раздел на 1-м жестком диске и т. д.

Куда пошел D:

В Windows нажмите Пуск ->, затем щелкните правой кнопкой мыши Компьютер -> нажмите Управление -> Управление дисками

Здесь вы должны увидеть все обнаруженные диски, которые есть на вашем компьютере. Система и разделы, которые на них. Вы можете оставить любой раздел с неизвестным, так как именно здесь находится Ubuntu. Ищите любые разделы NTFS, которые не помечены (C :), скорее всего, вам не хватает диска. Щелкните правой кнопкой мыши раздел NTFS и выберите «Пометить раздел как активный». Прочитайте любое предупреждение, которое может появиться (на всякий случай). Диск должен иметь букву диска и должен отображаться в разделе «Компьютер», как и ожидалось.

0
ответ дан 17 May 2012 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: