Откуда Tor Browser открывает трансмиссию? Как открыть & ldquo; тот же & rdquo; Коробка передач?

Когда я запускаю Tor-Browser, он сначала запускает Vidalia, а затем специальную версию Firefox в комплекте с пакетом Tor Browser. Если я пытаюсь загрузить (легальный!) Торрент в версии Firefox для браузера Tor, он запускает Transmission для этого.

ЕСЛИ я запускаю Transmission из браузера Tor, он запомнит мои текущие торренты. Это сохраняется от одного сеанса Tor Browser к следующему, включая выходы из системы, выключения и т. Д.

Если, однако, я пытаюсь запустить Transmission из своего местоположения (usr / bin / transmission-gtk), он запускает Transmission " «свежий», не помня никаких торрентов или других настроек.

Я предполагаю, что Transmission каким-то образом загружает другую версию для Firefox - ту, которая запоминает вещи, - где я не могу ее найти.

При поиске в моей файловой системе появляется только один исполняемый файл-gtk ... тот, что находится в usr / bin.

Что происходит? Как я могу открыть Transmission и заставить его «помнить» вещи без необходимости сначала запускать торрент в Tor-Browser?

5
задан 18 May 2012 в 04:13

1 ответ

Предупреждение: Ни при каких обстоятельствах действительно ли не безопасно использовать БитТоррент и Скалистую вершину вместе. Как альтернатива, VPN будет "безопасна" при доверии VPN (во многих странах, ISP требуются, чтобы регистрироваться, в то время как VPN не), или Вы могли использовать анонимизирующую сеть, которая была разработана для совместного доступа к файлам, такого как I2P.

Продолжите двигаться на Ваш собственный риск.

Как Браузер скалистой вершины использует Передачу

Если я пытаюсь загрузить (законный!) поток в Версии браузера Скалистой вершины Firefox, это запускает Передачу, чтобы сделать так.... Если, однако, я пытаюсь запустить Передачу от ее местоположения (usr/bin/transmission-gtk), она запускает "новую" Передачу

Существует только одна копия фактической программы, в /usr/bin/ поскольку Вы отметили. То, что делает Браузер скалистой вершины, является Передачей запуска с отдельным профилем, так, чтобы потоки были загружены по Скалистой вершине (это обычно медленнее). Если Вы хотите загрузить поток обычно вместо этого, запустите нормальную передачу, и затем или сохраните поток от Браузера скалистой вершины и загрузите его, или копия-и-вставка ссылка от Браузера скалистой вершины. Альтернатива должна просто просмотреть использующий обычный Firefox и нажать .torrent ссылка, которая должна открыть нормальную передачу.


Используйте один общий профиль для Передачи скалистой вершины и регулярной Передачи

Если Вы хотите, чтобы Передача использовала общий профиль и для нормальных потоков и для потоков Браузера скалистой вершины, можно сделать следующее: (пошаговый не данный, потому что очень легко проиграть, все в настоящее время загружать/приостанавливать потоки, когда Вы делаете это!)

  • Регулярный Профиль передачи хранится в $HOME/.config/transmission
  • Профиль передачи браузера скалистой вершины в каталоге браузера скалистой вершины, например. tor-browser_en-US/.config/transmission
  • Для создания общего профиля необходимо создать символьную ссылку от одного до другого использования ln -s; из двух профилей удалите папку передачи (rm -rf) из того, который меньше всего используется или содержит меньше потоков (Вы потеряете их); затем воссоздайте его как символьную ссылку на другой каталог передачи.
  • Я рекомендую оставить нормальную конфигурацию ($HOME/.config) неповрежденный и связать конфигурацию Скалистой вершины с ним; если Вы делаете реверс, Ваша Передача не может загрузить, если Вы не подключены к Скалистой вершине. Обратите внимание, что Ваша загрузка потока произойдет по Вашей регулярной, неанонимной сети в этом случае даже при нажатии на поток из Браузера скалистой вершины!
5
ответ дан 18 May 2012 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: