Инструменты дефрагментации в Ubuntu для форматов не EXT *

У меня есть флешка, которую я использую для общего пользования дома и в школе. Я использую исключительно Ubuntu, но в школе и на других семейных компьютерах они используют Winblows. Поэтому моя флешка имеет формат FAT32 для удобного чтения на обоих типах машин. Тем не менее, я хочу быть уверен, что мой диск можно дефрагментировать. Есть ли способ сделать это на Ubuntu?

2
задан 16 May 2012 в 09:23

3 ответа

Перемещение всех данных с USB-накопителя и последующее копирование обратно гарантирует отсутствие фрагментированных файлов.

Однако в этом нет абсолютно никакого смысла, поскольку фрагментация не влияет на производительность твердотельных накопителей

.
0
ответ дан 16 May 2012 в 09:23

Если ваш компьютер достаточно быстрый, например, имеет поддержку процессора VT

Запустите виртуальную машину Windows, чтобы выполнить дефрагментацию для вашего USB-ключа, например VBOX

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:23

Одна причина дефрагментировать карту памяти состоит в том, если она будет использоваться в Вашем автомобильном стерео в качестве музыкального источника. Например, если Вы добавляете папку к своему диску, Ваш стерео не мог бы быть достаточно умным для размещения его в алфавитном порядке в соответствии с более старыми папками. Если Вы добавляете дорожки к папке, Вы могли бы найти пропавших без вести дорожек или где-нибудь около последней папки на диске при поиске диска на стерео. Компьютер читает диски намного более разумно, чем автомобильный стерео. Автомобильный стерео, который читает карты памяти, имеет очень простой компьютерный протокол, и фрагментированный диск буквально перепутает его. Я знаю, что это имеет место на двух различных стерео Sony, которые я имею в своих 2 автомобилях.

Копирование содержания к компьютеру, удаление файлов от диска и возврат их назад к диску от компьютера не будут работать правильно также. Вы заканчиваете с папками DUPLICATE! Это вызвано тем, что мало метки, которую компьютер помещает в Ваш диск, который говорит "эти файлы, удалено", полностью проигнорирован автомобильным стерео. Файлы все еще там, Ваш компьютер просто достаточно умен для игнорирования их, если Вы говорите ему удалять их. Автомобильный стерео является намного намного более немым.

Теперь, теоретически, если необходимо было заменить 8 ГБ данных с 8 ГБ данных, они должны перезаписать те же секторы с теми данными, и никакие ошибки не должны открываться. Но если бы Вы добавили папку, и Ваша новая папка должна была быть помещена куда-нибудь в середине в алфавитном порядке, то затем Вы сместили бы остающиеся папки после той папки странным способом. Замена 8 ГБ данных с 8,2 ГБ данных с папкой в середине означала бы 4 ГБ, которые прибыли после, который новая папка займет немного отличающиеся части карты памяти. Вы могли бы закончить с последними 0,2 ГБ папок дублирования диска. Аналогично, если бы Вы удалили папку, и сделали копию, удаляете и копируете назад процедуру, то Вы могли бы закончить с несколькими папками в конце дублированного списка.

Единственным путем я нашел вокруг этого, должен отформатировать Карту памяти. В окнах Вы решили бы НЕ сделать 'быстрое форматирование' как тот просто места немного примечания в начале диска, не изменяя ни одних из данных. Диск выглядит пустым на компьютере, но Ваш автомобильный стерео будет все еще думать, что файлы находятся на нем или показывают ошибку. Так используйте полную процедуру формата, которая требует времени (потому что она делает материал к целому диску). Это на самом деле вытирает диск, таким образом, можно запустить чистый.

В человечности существует несколько способов получить новый USB. gparted является легким графическим инструментом, хотя он также показывает Ваши загрузочные диски, и можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завинтить компьютер, если Вы не смотрите тщательно на то, какой диск представлен, и выберите правильный диск для процесса формата. Usb должен быть sdb1 или чем-то как этот в противоположность sda1, который был бы Вашим основным жестким диском. Не завинчивайте ни с чем с 'sda' на имя и удостоверяйтесь, с чем Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завинчиваете, тот же размер как Ваша Карта памяти и исчезает, если Вы удаляете диск. (необходимо обновиться для наблюдения изменения в gparted).

Процедура команды стирания карты памяти (после копирования всего прочь его) довольно легка на самом деле.

Вы хотите быть sudo, таким образом, я просто делаю "sudo su" как моя первая команда и ввожу свой пароль. Во-первых, Вам будут нужны несколько приложений, которые не появляются предварительно установленные с человечностью (по некоторой безбожной причине). Введите следующее:

склонный - получают установку dosfstools

Это установит материал necessessary на формате к fat32 и сделает волшебство. Если у Вас уже будет он, то ничто не изменится.

Затем сделайте следующую команду:

fdisk-l

Вы будете видеть список своих дисков, включая внутренние и usb. Usb, вероятно, будет sdb1 или чем-то с "sdb" и числом. Можно проверить дважды (умный) путем удаления карты памяти и просто повторения команды. Если диск sdb исчезает из второго списка, Вы знаете, что это - правильное. Повторно вставьте свой диск и сделайте fdisk-l еще раз, чтобы быть уверенными, что он вновь появляется в том же месте с тем же именем sdb. Я буду использовать "sdbx" в этих командах, но необходимо заменить корректным именем дисковода вместо этого, быть им sdb1 или sdc1 или безотносительно fdisk-l шоу списка.

Затем, Вы вводите команду

mkdosfs-F 32-I/dev/sdbx

По некоторой странной причине это действительно действительно быстро, и Вы могли бы думать, что она перестала работать. Но Вы не будете видеть ошибки, если Вы сделали его правильно. Вам, возможно, придется размонтировать диск и повторить команду форматирования снова. Если Вы получаете ошибку при разговоре о размонтировании диска или что это занято, закройте любые окна, показывающие содержание диска и типа

sudo umount/dev/sdbx

Я клянусь кто-то путь, назад в день завинченный кодирование таким образом, что размонтирование сделано с umount istead размонтирования. Простая орфографическая ошибка и это теперь и навсегда будут тем путем. LOL

После того как Вы размонтировались с umount, просто сделайте код формата снова. Это должно хорошо работать на этот раз. После того как Вы сделали этот код, можно закрыть терминал (когда он сделан), и скопируйте материал назад в карту памяти. Я не уверен, почему это так быстро в человечности, но так медленно в окнах. Почти кажется, что человечность делает то же самое как 'быстрое форматирование' в окнах, но я знаю для быстрого форматирования ФАКТА в окнах, НЕ работает, тогда как этот быстрый формат в ubuntu ALWAYS работает.

Во всяком случае надежда это помогает кому-то

0
ответ дан 16 May 2012 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: