UBUNTU установлен на флэш-накопителе USB, не загружается на HP Pavilion DV7 6b00et (Not Live)

Я установил Ubuntu 12.4 на флэш-накопитель USB емкостью 8 ГБ. Все прошло хорошо. Но когда я перезагружаюсь, он выходит на пустой экран. ЕСЛИ я нажимаю Shift (загрузка GRUB) на экране. Вентилятор запускается, поэтому я предполагаю, что видеокарта ATI HD6770M получает контроль. Я должен нажать и удерживать кнопку питания, чтобы закрыть.

BIOS настроен на динамический, но изменение на фиксированное не помогает. Флешка загружается нормально на моем 32-битном рабочем столе. Как отключить карту ATI с помощью Live-USB? У карты ATI нет проблем с WIN7, HP не поможет. Я пытался переустановить драйверы ATI, меняя параметры загрузки в Grub, но ничего не помогло.

Драйвер HP dv7-6b00et

На данный момент я попробовал это:
Я выбрал остановку карты ATI. Использовал live-USB, установленный на Ubuntu.
Установил flashdrive, chroot и стал root. Отредактировано /etc/rc.local и добавлено:
modprobe radeon
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Файл /etc/modprobe.d/blacklist-local.conf пуст, поэтому /etc/rc.local:
add blacklist fglrx [ 1111]
REBOOT ===> пустой экран

Я делаю /etc/rc.local EXECUTABLE

1
задан 23 July 2014 в 01:52

2 ответа

Спасибо, Михаил, я решил остановить ATI карту. ИСПОЛЬЗУЕТ live-USB, Установил ubuntu, установил flashdrive chroot и стал root. Отредактировал два файла /etc/rc.local add: modprobe radeon echo OFF> / sys / kernel / debug / vgaswitcheroo / switch и файл /etc/modprobe.d/blacklist-local.conf был пуст, поэтому я скопировал первые 2 строки файла / etc / rc.local добавить черный список fglrx добавить выход 0 REBOOT ===> пустой экран Должен ли я сделать эти два файла EXECUTABLE, если да, то как?

0
ответ дан 23 July 2014 в 01:52

Ноутбуки HP DV7 не полностью совместимы с Linux, особенно с графикой AMD Radeon.

На официальных форумах Ubuntu есть множество тем об этой проблеме, но я не уверен, какие из них лучше. Вот некоторые темы / страницы, которые вы должны прочитать, прежде чем рассматривать ваши варианты.

Описание гибридной графики и инструкции по отключению графики Radeon при использовании драйверов с открытым исходным кодом: https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics

Инструкции для обновления драйверов Catalyst: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11900678

Ссылка на ветку об отключении графики Radeon, постер считает, что это лучший вариант: [ 112] http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1917897&highlight=dv7

Инструкции по отключению графики AMD Radeon: http://ubuntuforums.org/showthread .php? t = 1917897 & amp; highlight = dv7 *******

Подобная тема здесь в AskUbuntu: Как переключаться между графическими процессорами на ноутбуке HP Pavilion DV7? [ 1113]

Длинная тема о ... ну, я понятия не имею, но она длинная: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1930450 *******

******* Имейте в виду, что эти темы были запущены до официального выпуска 12.04 и могут содержать Устаревшая информация

У меня нет точного ответа для вас, поскольку я сам не занимался вопросами несовместимости (хотя я определенно рассматривал возможность покупки HP DV7), но ссылки объясняют ваши варианты и содержат пошаговые инструкции.

0
ответ дан 23 July 2014 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: