В чем разница между обновлением системы и использованием компакт-диска? Мой Apache получил доступ с обновления CD

Вопрос в значительной степени суммирует его. Я запускал Ubuntu 11.10 и имел Apache, обслуживающий несколько виртуальных хостов. Я выскочил на компакт-диск Ubuntu 12.04 (Beta 2) и перезагрузился. Я выбираю «Upgrade Ubuntu 11.10».

В результате моя домашняя папка по-прежнему неповреждена, и большинство настроек, похоже, есть, но я не смог получить доступ к каким-либо моим сайтам. В конце концов я понял, что Apache больше не существует в системе!

Во всяком случае, если бы я сделал это на работе (и я мог ), я бы сделал для меня беспорядок. Я понимаю, что это не работа Ubuntus, чтобы обучать меня, и что, как техник, мне нужно знать эти вещи. Но я действительно думал, что это будет то же самое, что и обновление от диспетчера обновлений.

Может кто-нибудь объяснить?

Большое спасибо, Ten

1
задан 20 April 2012 в 14:02

2 ответа

livecd не может обновиться, замените существующую установку на новую, поэтому, если вы это сделали, у вас больше не будет установленных пакетов, которые не являются частью базовой установки.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:32
  • 1
    Благодарю. Да, так оно и случилось. Я снова загружу компакт-диск и проверю формулировку. Если это так, как я помню, я напишу отчет об ошибке. Вероятно, я должен был просто положить компакт-диск на рабочий стол и обновить его оттуда. – TenLeftFingers 22 April 2012 в 06:49

12.04 еще не окончательно, и с момента выхода Beta 2 за 3 недели назад было обновлено множество пакетов. Я бы не ожидал, что такая функция будет безупречно работать в бета-состоянии. Действительно ли вы обновлялись с компакт-диска, а не просто переустанавливали?

Теоретически установочный носитель содержит репозиторий пакетов, а обновление с установочного мультимедийного функционала работает как обычное обновление, но приоритизирует пакеты с установочного носителя. Очевидно, что компакт-диск содержит очень ограниченное количество пакетов, необходимых для установки по умолчанию. На DVD есть намного больше пакетов, но не все. Обновление должно обнаружить ваш выбор пакетов и заменить их новыми. Пакеты, не найденные локально, должны быть загружены, если есть доступ к Интернету. При правильной настройке обновления следует предупредить о PPA, программном обеспечении, которое будет удалено, и замене / изменении файлов конфигурации. В случае отсутствия подключения к Интернету пакет должен быть удален / удален, но файлы конфигурации не должны быть изменены.

При этом обновление с установочного носителя и без установочного носителя должно быть одинаковым. Пока есть пакеты для ваших установленных приложений в репозитории новой версии, которую вы обновляете, ничто не должно быть удалено. Если у вас нет подключения к Интернету во время обновления и нет локального репозитория с пакетом для новой версии, тогда, конечно, пакет не может быть найден, и приложение будет удалено.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: