Клавиши громкости работают в единстве, но не в xfce4

Мои клавиши регулировки громкости не работают в xfce. Когда я их использовал, на экране отображается индикация того, что громкость меняется, но громкость не меняется совсем (то же самое с кнопкой отключения звука).

Странно то, что когда я перехожу с xfce на ubuntu, ключи теперь работают нормально.

Я не знаю, имеет ли это значение, но у меня есть звуковая карта в моем компьютере.

Как заставить клавиши громкости работать в xfce?

21
задан 8 June 2012 в 02:38

9 ответов

Это все еще не работает в 12.10. Вы можете исправить это, установив xfce4-микшер, а затем вручную выбрав микшеры для управления с его помощью, а затем зайдя в редактор настроек xfce4 и введя имя «активной карты». Кнопка отключения звука по-прежнему не работает должным образом,вы можете отключить звук, но не включить его. Все остальное работает, включая уведомления на экране. Очень сложно заставить все это работать, поэтому я обнаружил ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfce4-mixer/+bug/1085752

Подробно, в xfce4- микшер, вы хотите, чтобы он выглядел примерно так:

xfce4-mixer

Он должен отображать только основной регулятор громкости вашей звуковой карты. Вы должны выбрать звуковую карту вверху, а затем нажать «Выбрать элементы управления ...», чтобы добавить элементы управления. Затем в редакторе xfce4-settings вам нужно установить «active-card» следующим образом:

xfce4-settings-editor

В «sound-card» вы увидите список всех звуковых карт, для которых вы добавили микшеры. У вас, вероятно, будет несколько карт, поэтому здесь может потребоваться метод проб и ошибок, чтобы найти нужную. Вам нужно скопировать название нужной карты из «sound-card» в «active-card» - это будет микшер, которым управляют кнопки громкости.

14
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

xfce4-volumed работает для меня только тогда, когда работает в демоническом режиме, а не. Ключи громкости работают на меня, когда я запускаю эту команду, чтобы убить любой существующий Volumed процесс и запустить новый, не запущенный в демоническом режиме:

kill `pidof xfce4-volumed` ; mkdir -p /tmp/volumed && cd /tmp/volumed && nohup xfce4-volumed --no-daemon &

Это запускает процесс с помощью nohup, поэтому терминал, на котором вы запускаете эту команду, можно закрыть, не убивая процесс.

5
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

Эти клавиши громкости основаны на gnome ... Или на единстве, или на чем-то еще ... Вам нужно создать собственные сочетания клавиш в графическом интерфейсе настроек клавиатуры, чтобы уменьшить, увеличить и отключить громкость ... Для увеличения громкости используется команда «amixer set master 5% +» для уменьшения громкости "amixer set master 5% -" для отключения звука «amixer set master toggle»

4
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

У меня была такая же проблема в Xubuntu 12.04, хотя я не знаю, сработала бы она в Unity, поскольку у меня только Xfce4. В терминале введите:

$ xfconf-query -c xfce4-mixer -p /active-card -s xfconf-query -c xfce4-mixer -p /sound-card

Источник: https://wiki.archlinux.org/index.php/Xfce#Xfce4-volumed

1
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

Если это временная проблема, как в моем случае, просто сделайте это в командной строке:

killall xfce4-volumed && xfce4-volumed

1
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

В Настройки> Диспетчер настроек> Клавиатура> Ярлык приложений :

  • добавьте amixer set Master 3+ для увеличения громкости
  • добавьте микшер установить Мастер 3- для уменьшения громкости
  • добавить микшер -D импульсный переключатель установить главный переключатель воспроизведения для отключения / включения звука
0
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

Я исправил проблему с изменением параметра «Активная карта» в xfce4-settings-editor

У меня две звуковые карты (одна HDMI, а другая обычная) и выбранная карта отличалась от обычной карты, которую я использовал.

0
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

У меня тоже была очень странная проблема, я мог отрегулировать ползунок громкости в меню, и он ничего не делать. Кроме того, если бы я попытался настроить его с помощью клавиатуры, ползунок двигался, но ничего не менялось с фактической громкостью.

Я исправил это, перейдя в PulseAudio Volumne Control . В ] Устройства вывода , вы можете увидеть все параметры вашей звуковой карты. Оттуда я убедился, что порт был настроен на аналоговый выход. В вашем случае это могут быть HDMI или наушники, в зависимости от того, куда вы хотите направить звук. . Затем выберите «Установить как резервный вариант». Это выглядит как зеленая галочка.

Мне не приходилось устанавливать xfce4-Mixer чтобы заставить это работать.

0
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

Я столкнулся с подобной проблемой, и мне удалось ее решить.

Я понимаю, что в моей Ubuntu Studio 18.10 XFCE4 приложение запуска включало XFCE Volume Daemon, который, когда я отключил его, перезагрузился и установил плагин xfce4-pulseaudio-plugin, затем он будет работать, как задумано.

Надеюсь, это поможет другим.

0
ответ дан 8 June 2012 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: