LAMP сервер локальной разработки: маршрутизация внешних запросов через прокси SOCKS

У меня есть (виртуализированный) локальный сервер LAMP на Xubuntu 12.04, который я использую для разработки Drupal. Я хотел бы узнать, как использовать модули Drupal для интеграции с Web 2.0 (например, youtube, facebook и т. Д.), Но я живу в Китае, поэтому эти сайты явно заблокированы.

Я использую SSH-туннелирование и локальный прокси-сервер SOCKS для просмотра этих сайтов, но я не уверен, как заставить мой виртуализированный сервер Apache2 использовать этот прокси-сервер. Я вижу 3 возможных решения, но я не совсем уверен, как лучше их реализовать.

(в порядке предпочтения, я предпочитаю ограничить трафик, отправляемый через туннель ssh, только тем, что необходимо для обхода брандмауэра)

  1. настроить туннель ssh из гостевой ОС get Apache2 сервер для маршрутизации внешнего трафика (или, что еще лучше, только внешнего трафика с конкретными именами хостов, например, facebook.com, youtube.com) через локальный прокси-сервер SOCKS.

  2. настроить ssh-туннель из гостевой ОС, перенаправить весь трафик через локальный прокси-сервер SOCKS (легко с Ubuntu, но похоже, что настройка глобального прокси-сервера SOCKS может быть немного сложнее с Xubuntu, потому что у него нет графического интерфейса Ubuntu Network Proxy )

  3. сделать виртуальный ящик на операционной системе хоста маршрутизировать весь трафик через прокси SOCKS.

Любые идеи о том, какой маршрут будет наилучшим и как его реализовать? Заранее благодарен за любую помощь!

3
задан 15 May 2012 в 11:55

1 ответ

@adempewolff, Хороший вопрос, но одна вещь, я не ясен, являются этим

2) созданный туннель ssh от гостя ОС, направьте весь трафик через локальный прокси SOCKS (легкий с Ubuntu, но похож на него, могло бы быть касание тяжелее с Xubuntu),

Что Вы подразумеваете под этим, касание тяжелее с Xubuntu? SSH почти поставляется с каждым Linux дистрибутивы, просто создает туннель с ssh, затем настраивает его как носки земного шара v5 прокси, вещи могут быть сделаны.

ОБНОВЛЕННЫЙ ОТВЕТ: глобальный прокси может доступный на странном proxychains.conf редактирования http://proxychains.sourceforge.net/ Xubuntu следующим образом,

[ProxyList]
# add proxy here ...
# meanwile
# defaults set to "tor"
socks5  127.0.0.1 9050 

выполниться proxychains /etc/init.d/apache2 start запустить Ваш апачский сервер.

1
ответ дан 15 May 2012 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: