Как использовать анимацию в качестве оконных эффектов в Compiz?

Недавно я установил compiz-plugins-extra в Ubuntu 12.04, и у меня включена надстройка анимации, но ни одна из дополнительных функций (таких как самолет, растворение, взрыв и т. Д.) Не работает. Есть ли что-то еще, что мне нужно установить, чтобы заставить их работать или как?

2
задан 17 May 2012 в 18:37

4 ответа

Включите плагин «Анимации» и «Дополнение анимации» в диспетчере настроек CompizConfig.

Можете ли вы проверить, действительно ли вы используете Compiz? Запустите эту команду в терминале: pidof compiz. Если вы не получаете никакого вывода, вы используете Unity 2D, которая использует Metacity вместо Compiz. Это означает, что ни один из плагинов / эффектов Compiz не будет работать для вас. Если вы получите число в качестве вывода, вы запустите Compiz, и мое выполнение того, что я сказал выше, должно сработать.

0
ответ дан 17 May 2012 в 18:37

Иногда compiz не обновляется при активации плагинов. Нажмите Alt + F2 и введите compiz --replace, чтобы перезагрузить compiz. Это более быстрый вариант, чем выход из системы.

0
ответ дан 17 May 2012 в 18:37

После включения надстроек для анимации выйдите из системы и войдите снова. Вот как они появились для меня.

0
ответ дан 17 May 2012 в 18:37

Загрузите и установите compizconfig-settings-manager и откройте его, введя ccsm в тире. В окне CCSM, на вкладке эффектов, в настройках animations, вы можете изменить различные типы анимации для открытых окон, закрытия окон, сворачивания и многих других. enter image description here

, а также увидеть это

enter image description here

0
ответ дан 17 May 2012 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: