Как заставить Gimp работать как одно окно?

Gimp хорош, но одна вещь, которая сводит меня с ума, это то, что все плавает вокруг друг друга, часто скрывая главное окно и вынуждая меня свернуть все открытые окна, пока я не найду одно плавающее окно, которое я ищу за.

Я бы хотел, чтобы плавающие окна были закреплены вдоль краев этого главного окна, так, как работает практически любое другое приложение. Я знаю, что эта плавающая вещь - одна из тех вещей, которые делают Gimp особенным, но мне не нравится этот «особенный» ... У меня нет большого экрана, поэтому он быстро становится слишком тесным. И я часто кратко использую Gimp, многозадачность с другими приложениями, поэтому многие окна Gimp раздражают.

Как я могу заставить Gimp работать в одном окне со всем остальным внутри него?

Это Gimp 2.6.11 - просто потому, что это было в моей установке Ubuntu 11.10.

199
задан 14 May 2012 в 23:32

4 ответа

Ubuntu 14.04 и выше

Откройте GIMP и перейдите в Windows> Режим одного окна

Ubuntu 12.04

Режим одного окна доступен только с GIMP 2.8+ , Вам нужно будет установить GIMP 2.8 из ppa, если вы хотите однооконный режим. Просто следуйте следующим инструкциям:

  1. Добавьте GIMP PPA. Откройте терминал и скопируйте / вставьте следующую команду: sudo apt-add-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp && sudo apt-get update
  2. Обновите GIMP с помощью диспетчера обновлений или apt-get.
  3. Откройте GIMP и перейдите в Windows> Режим одного окна

Теперь у вас есть одно окно! Например, главное меню моего GIMP:

enter image description here

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:32

Выберите «Режим одного окна» в пункте меню Windows. Параметр будет сохраняться между запусками GIMP и доступен только для GIMP версии 2.8 и выше. ( Как получить GIMP 2.8? )

Screenshot of GIMP 2.8, with the Windows menu open and Single-Window Mode selected

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:32

Существует неофициальное приложение для использования Gimp 2.x в режиме одного окна, которое называется GIMPBox .

Вы можете найти всю информацию с руководством по установке здесь . Это кажется немного сложным для установки, но у вас будет одно окно Gimp 2.6.

Лично я бы предложил вам установить Gimp 2.8. Это стабильный релиз, поэтому не о чем беспокоиться. Я тоже им пользуюсь, и режим единого окна просто потрясающий! Просто следуйте инструкциям espectalll123, чтобы установить его, и все готово.

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:32

Gimp 2.8 способен делать то, что ты хочешь. Вы можете получить исходный код здесь: ftp://ftp.gimp.org/pub/gimp/v2.8/ и скомпилировать его самостоятельно. Это работает в режиме одного окна.

0
ответ дан 14 May 2012 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: