Как я могу использовать Awesome WM с GNOME?

Я следовал всем инструкциям, которые я мог найти - те, что в Вики Awesome, и те, которые есть в вики Arch linux, но до сих пор ни одна из них не сработала. Я обычно получаю сообщение об ошибке при попытке войти в систему, в котором говорится, что «не удалось загрузить сессию« Удивительно ».» Есть ли что-то, что пользователи Ubuntu пытались с успехом, заставить этот WM работать с сеансом GNOME?

6
задан 26 September 2011 в 05:46

2 ответа

Я обычно пытаюсь pekwm --replace, когда использую pekwm, вы пробовали использовать awesome --replace?

0
ответ дан 26 September 2011 в 05:46

во-первых, добро пожаловать в удивительный!

http://awesome.naquadah.org/wiki/Quickly_Setting_up_Awesome_with_Gnome

Выдержки:

 gconftool-2 --type bool --set /apps/nautilus/preferences/show_desktop False
 # Still disable the buggy Nautilus desktop thing
 gconftool-2 --type string --set /desktop/gnome/session/required_components/windowmanager awesome
 # sets awesome as wm

Предполагая, что вы находитесь на Gnome2, приведенный выше фрагмент должен помочь вам. Он отключает рабочий стол (рабочий стол, который вы видите со значками, является специальным окном nautilus, он отключает это). Вторые наборы команд устанавливают классный менеджер окон, смещающий compiz / metacity.

Я уверен, что при входе в систему вы должны быть великолепны в качестве опции сеанса. По сути, после того, как вы начнете использовать удивительный оконный менеджер, вы начнете настраивать вещи, и для этого нижнего подхода рекомендуется (как соучастник то, что привлекает вас к этому wm, это его чувство минимализма и простоты). Я имею в виду, что когда вы войдете в систему с помощью awesome, вы получите минимум вещей. Начните подниматься, зная, что вам нужно от гнома.

Для меня они были:

  • gnome-settings-daemon: для оформления окон и прочего
  • nm-applet: сетевой менеджер, требующийся при использовании Wi-Fi. Проблема здесь в том, что он не получает доступ к gnome-keyring. Что касается Wi-Fi, я видел, как люди переходят на WICD, и это тоже замечательно.
  • gnome-power-manager: требуется, если вы используете портативный компьютер для снижения яркости и т. Д.

Вы можете поместить их в файл и назвать его как «start.sh» и вызвать каждый раз, когда вы входите в систему или можете поместить ее в файл .Xsession (я сделал это)

Я сделал это (сверху, давно назад). Я бы предложил вам запустить gnome-settings-daemon , nm-applet, gnome-power-manager и так далее при входе в систему. (я думаю, автоматизировать с помощью Xsession)

0
ответ дан 26 September 2011 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: