Все медленно после установки

Я сделал прыжок сегодня. скачал 12.04 LTS, записал ISO на CD-ROM.

Сначала я нажал «попробовать». Затем я установил его на свой HP Pavilion DV2000.

При первом запуске я скачал несколько драйверов, так как драйвер WIFI не работал. Также обновлены 2 драйвера NVIDIA. он сказал мне, что нужно перезагрузить.

Итак, я перезапустил ...

При загрузке требуется много времени. Наконец я могу ввести свой пароль. он показывает мне фон по умолчанию и больше ничего. примерно через 30 секунд фоновое изображение как бы растворяется. потом возвращайся я жду около 5 - 10 минут. Ничего не происходит вообще .. только оранжевый фон по умолчанию. Я держу нажатой кнопку питания. загружается снова. такая же сделка вроде. Сначала я могу быстро ввести свой пароль. нажмите ввод. фоновое изображение по умолчанию и значок курсора мыши. больше ничего не происходит.

Я жду около 5 минут, но ничего не происходит. Я пытаюсь щелкнуть правой кнопкой мыши. Ага! Я могу создать новую папку и изменить фон. в основном стандартный Ubuntu правой кнопкой мыши на меню рабочего стола. но окно папки и настройки и все остальное не имеет верхней навигации. как развернуть, свернуть или значок «x» закрыть папку.

Я смотрю вокруг, что я могу получить, и я вижу, что у меня есть 130 обновлений. это могло бы исправить это, я думаю, для себя. обновить все .. все то же самое.

Я вроде пошел ва-банк и решил загрузить только Ubuntu. Нет окон или чего-то еще, так что кто-нибудь может дать несколько советов, как я могу это исправить?

0
задан 14 May 2012 в 22:09

2 ответа

Вы сказали, что установили 2 Nvidia drivers. Я думаю, что оба перепутаны и создают проблему. Пожалуйста, следуйте этому (это ответ для другого поста , который я копирую здесь)

sudo apt-get purge nvidia-current
[ 115] Если вы введете это в терминал, он удалит проприетарные драйверы и вернется к стоковым драйверам. У меня была похожая проблема, и я на днях реформировал ее, чтобы выяснить, что проблемы, похоже, связаны с последними проприетарными драйверами. Как только я удалил его и перезагрузил, все вернулось к норме. Надеюсь, поможет! (Спасибо Томми )

0
ответ дан 14 May 2012 в 22:09

Я переустанавливал 12.04 три раза, прежде чем все заработало ... Мне показалось, что проще начать заново, чем исправить ошибку .... Во-первых, правильная работа nvidia имела все значение. Если бы я был на вашем месте, я бы переустановил и прежде чем войти в систему, перейдите к варианту восстановления и перейдите к приглашению, а затем выполните следующие команды ...

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current
sudo apt-get install -f 
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
sudo apt-get autoclean

затем .. sudo su ... и наберите .. reboot

(x-сервер так же важен, как и драйверы, которые вам нужны), возможно, попробуйте все это при ремонте или любом другом запрос (ctrl + alt + f1) перед переустановкой может исправить все, если вы попытаетесь перед переустановкой сделать это сначала, чтобы удалить все, что может помешать

sudo apt-get --purge remove xserver-xorg-video-nouveau
sudo apt-get --purge remove nvidia-current 
0
ответ дан 14 May 2012 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: