Неприятности авахи-демона

Я сделал чистую установку (сохранив свой старый домашний раздел) Ubuntu 12.04. Все работает нормально, за исключением того, что процесс avahi-daemon потребляет много (60-90%) ресурсов процессора.

Что такое авахи-демон? Это как-то связано с Ubuntu One? В интернете я нашел руководства по его отключению, но я не собираюсь его отключать, так как он, по-видимому, уже используется.

Аппаратное обеспечение: Dell Studio 1557, Intel i5, AMD Radeon HD5470

Спасибо!

4
задан 3 May 2012 в 14:42

2 ответа

Avahi - это бесплатная реализация сети с нулевой конфигурацией (Zeroconf), включающая систему для обнаружения службы многоадресной передачи DNS / DNS-SD. Это позволяет программам публиковать и обнаруживать службы и узлы, работающие в локальной сети без какой-либо конкретной конфигурации. Например, вы можете подключиться к сети и мгновенно найти принтеры для печати, файлы для просмотра и людей для общения. Он лицензируется в соответствии с GNU Lesser General Public License (LGPL). (Источник: Википедия: Avahi (программное обеспечение) )

Вы можете попытаться перезапустить демон, выполнив следующие действия:

Откройте терминал ( Ctrl Alt T ) и введите: sudo service avahi-daemon restart.

0
ответ дан 3 May 2012 в 14:42

Я не понимаю, почему, но отключающий WiFi и затем обратно на фиксированном это для меня, когда главный ответ (sudo service avahi-daemon restart) не сделал.

(Ubuntu 19.04)

0
ответ дан 22 October 2019 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: