Что является хорошей альтернативой проприетарным драйверам NVidia для GF119?

У меня есть Thinkpad T520 с переключаемой (Optimus) графикой. Интегрированная карта - Intel, которая прекрасно работает, но не работает с монитором DVI. На компьютере также установлен NVidia GF119 (Quadro NVS 4200M), который я могу настроить на работу компьютера в BIOS на постоянной основе.

Проблема в том, что драйвер в nvidia-current ужасен. Он не поддерживает xrandr или расширения для композитинга; Я должен настроить свои мониторы, используя его ужасное приложение с графическим интерфейсом, затем перезапустить X-сервер и надеяться на лучшее. Без проприетарного драйвера Linux и X, по-видимому, по умолчанию используют VGA-дисплей.

Есть ли альтернативный способ использовать мой графический процессор Nvidia без использования его отвратительных драйверов?

2
задан 3 May 2012 в 02:08

3 ответа

Вы можете использовать драйверы nouveau с открытым исходным кодом. В качестве альтернативы (на мой взгляд, лучшее решение) вы можете использовать шмель и работать в режиме BIOS «nvidia optimus». Это запустит основной X-сервер на вашей карте Intel и позволит вам запускать определенные графически насыщенные приложения на карте nvidia с помощью команды optirun. С установленным шмелем или без него есть программа screenclone, которая позволит вам использовать вывод DisplayPort / DVI с карты Intel, копируя данные с карты Intel на карту NVIDIA.

Более подробную информацию о настройке графики можно найти здесь: http://zachstechnotes.blogspot.com/2012/01/tri-head-display-on-linux-thinkpad-w520.html ( W520 аналогичен T520 за исключением выхода VGA)

Инструкции для склона экрана можно найти здесь: http://zachstechnotes.blogspot.com/2012/04/post-title.html [ 112]

0
ответ дан 3 May 2012 в 02:08

Диски nouveau перечисляют Вашу карту, как поддерживается на их Wiki под NVC0 http://nouveau.freedesktop.org/wiki/CodeNames кодового названия

YMMV. Сообщите нам, управляет ли nouveu работой для Вас.

0
ответ дан 3 May 2012 в 02:08

Последним драйвером является 302.07

Добавлена ​​поддержка драйвера X для RandR 1.2 и RandR 1.3. Подробности см. В разделе «Поддержка расширения X для изменения размера и поворота» в README.

0
ответ дан 3 May 2012 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: