Ubuntu 12.04 делает перезагрузку вместо выключения

Я недавно обновил Ubuntu 11.10 до 12.04 на моем Dell Latitude D630C.

Теперь, когда я хочу завершить работу, система выключается, но затем сразу же запускается снова. Это как перезагрузка вместо выключения.

2
задан 2 May 2012 в 20:09

3 ответа

У меня была такая же проблема с моим ПК, но в первый раз он мог нормально выключиться. Затем через несколько дней его невозможно отключить и всегда перезапускать. После того, как я переустановил grub с помощью boot-repair, потому что я отформатировал свои окна, мой компьютер мог нормально выключиться, как в первый раз.

Вы можете получить восстановление загрузки здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Надеюсь, этот ответ поможет вам.

Примечание: я использовал boot-repair с live-usb и извините, если мой английский не очень хорош.

0
ответ дан 2 May 2012 в 20:09

У меня была точно такая же проблема на моем Acer V5-571G: ноутбук выключается, выключает индикатор питания, а затем снова запускается через несколько секунд.

Проблема, кажется, возникает из-за неправильной работы pm-utils (которые заменяют инструменты режима ноутбука). Но если вы напишите on в /sys/bus/*/devices/*/power/control, ядро ​​получит контроль над управлением питанием на указанных устройствах - и каким-то образом это заставит аппаратное обеспечение корректно завершить работу.

Итак, я написал скрипт:

#!/bin/bash

case "$1" in
  stop) for i in /sys/bus/*/devices/*/power/control ; do echo on > $i ; done 
  ;;
esac

exit 0

и чтобы он выполнялся каждый раз перед выключением, я поместил его под именем K32power-control-on в каталог /etc/rc0.d ( не забудьте сделать скрипт исполняемым, sudo chmod + x K32power-control). После этого ноутбук выключается нормально.

Я думаю, что есть только несколько шин / устройств, которые должны иметь значение «включено», записанное в их питание / управление, поэтому список устройств в сценарии может быть ограничен, но я просто не стал исследовать дальше.

0
ответ дан 2 May 2012 в 20:09

У меня была такая же проблема с моим новым ноутбуком Acer Aspire v5. Это было решено включением режима ноутбука с помощью

sudo apt-get install laptop-mode-tools

Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 2 May 2012 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: