12.04 Утилита установки раздела не имеет доступных ntfs

Я хочу вручную разделить мой диск для установки. Установка 12.04 только на этом ноутбуке, поэтому я создаю /, swap, / boot и / home (все ext4), а затем я хочу создать ntfs для обмена данными между Ubu и моей виртуальной машиной Windows. Но в инструменте установки разделов вручную нет NTFS в качестве типа файловой системы в раскрывающемся списке, только Fat или Fat32 .. Как получилось?

3
задан 2 May 2012 в 20:09

2 ответа

Я понял это ... Инструмент установки раздела не позволяет вам создавать логическую часть NTFS. Однако, если вы просто оставляете его как «свободное место» после установки, вы можете использовать утилиту диска для форматирования этого свободного пространства как NTFS. Работа выполнена.

Не уверен, почему инструмент установки разделов во время установки не позволяет вам создать раздел NTFS!

0
ответ дан 2 May 2012 в 20:09

Если встроенный разделитель не соответствует вашим потребностям, тогда скачайте gparted. Он доступен в виде live CD, поэтому вы можете загружаться с него и работать на системном диске, пока он вообще не смонтирован. Он не будет удалять / повторно использовать любые существующие разделы на вашем диске (например, Windows), если вы явно не укажете это. Конечно, вам сначала нужно уменьшить существующий раздел, чтобы освободить место для новых разделов, которые вы хотите создать.

http://gparted.sourceforge.net/livecd.php/

Когда я делаю новую установку, я всегда начинаю с этого и получаю все именно так, как я хочу до фактической установки. Позже, во время установки, выберите разделение вручную, и оно сообщит вам, что и куда идет. gparted прост в использовании (как только вы к нему привыкнете) и позволяет вам просматривать и редактировать то, что он будет делать, прежде чем он это сделает. Он легко обрабатывает NTFS.

Поскольку перемещение / изменение размера существующих разделов может занимать много времени (часов), продолжайте редактировать ваши gparted-задачи до тех пор, пока они не сделают в точности то, что вы хотите в первый раз, надеюсь, изменяя / перемещая каждый раздел только один раз.

gparted также позволяет менять метки на ваших разделах. Рекомендуется отредактировать их так, чтобы они имели смысл, например, «Windows», «root», «home», поэтому, когда вам нужно поработать с ними в будущем, вы точно знаете, что к чему, без большого количества царапин на голове.

Если вы хотите, чтобы все выглядело аккуратно, перед тем как начать, вытащите приложение калькулятора. Если вы хотите раздел размером 30 ГиБ, введите его размер 30720 (1024 * 30 Mib).

0
ответ дан 2 May 2012 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: