Как я могу установить приложения на жестком диске внешней памяти?

Так, я хочу создать компьютер скоро, и я хотел бы иметь тот HD для ОС Ubuntu и другой HD для устройства хранения данных, но как я настрою это (так, чтобы, когда я устанавливаю приложения, и т.д. они автоматически перешли к устройству хранения данных HD, тот способ, которым диск ОС не будет забит как быстро)?

0
задан 28 July 2011 в 16:37

2 ответа

Вы не можете легко установить приложения в кроме места по умолчанию, что можно сделать, имеет пользовательские файлы на другом разделе.

Я принимаю Ваш постоянный настольный пользователь, и в этом случае самый логический "дизайн" (по моему скромному мнению), должен создать 3 раздела, один для подкачки (причины), один для корня (/) файловая система и один для Ваших корневых каталогов пользователя (пользователей) (/домой).

Таким образом, можно форматировать/переустанавливать ОС, не стирая пользовательские данные/настройки.

Процесс создания этой установки должен быть довольно легким в установщике, просто помнить, что раздел подкачки должен быть, по крайней мере, столь же большим как Ваше количество RAM, или компьютер не будет e способный быть в спящем режиме.

1
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Я думаю, что нет никакой причины разделить Вашу файловую систему таким образом. Из-за основанного на разделе подхода Linux, Вы имеете хороший контроль над своими данными.

Так или иначе просто создайте различные разделы, и установщик человечности обработает все fstab-записи для Вас автоматически.

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: