Направляется обратно на экран входа каждый раз после обновления до 12.04 с 11.10

У меня Lenovo Thinkpad T410, который раньше нормально работал под 11.10. Вчера я обновился до 12.04 и с этого момента я не могу войти. Мой ноутбук загружается нормально, и у меня появляется экран входа в систему, на котором я набираю свой пароль / или сканирую отпечаток пальца, и кажется, что он принят, потому что экран становится черным. После этого какой-то вывод показывается в течение очень короткого времени, и я снова возвращаюсь к экрану входа в систему. Мой пароль правильный, потому что каждый раз, когда я использую неправильный пароль, он не переходит на черный экран. Я попытался удалить и переустановить текущие драйверы nvidia, но ничего не меняется. Я могу войти в гостевую сессию, но это не помогает.

Я попробовал опцию fsck и графику dpkg и failsafe в режиме восстановления, но ничего не помогло. Я перепробовал все apt-get clean, -f install, purge, autoremove и все, что только мог себе представить. Если у кого-то есть идея, я буду рад попробовать.

Спасибо

3
задан 2 May 2012 в 19:54

3 ответа

LightDM, возможно, «забыл» ваш сеанс по умолчанию и может попытаться войти в пустой сеанс. Попробуйте выбрать сеанс Unity на экране входа в систему (верхний правый угол поля пароля).

0
ответ дан 2 May 2012 в 19:54

Мне удалось пройти экран входа в систему. Все, что мне нужно было сделать, это удалить файл .Xauthority в моем домашнем каталоге, и после этого он вошел в систему. Теперь единственная проблема заключается в том, что я спамен ошибками в Ubuntu, которые требуют от меня отправки отчета, но это хорошо, и это поможет их устранить.

0
ответ дан 2 May 2012 в 19:54

У меня была такая же проблема после обновления до 12.04. Я обнаружил, что обновление сбрасывает мои идентификаторы пользователей и групп. Это сделало процесс входа в систему неспособным прочитать содержимое моего существующего домашнего каталога. Вход в систему с консоли работал. Оттуда я запустил "sudo bash" и, как root, обновил / etc / passwd и / etc / groups с моими исходными идентификаторами. Затем я должен был вернуть себе домашний каталог. После этого сработал обычный логин. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 2 May 2012 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: