Как добавить значок в приложение, в котором его нет?

Некоторые приложения из Ubuntu Software Center не имеют значков, которые даже видит рабочий стол Ubuntu Unity, например ERIC, Python IDE. Результаты уродливы:

enter image description here

У меня появляется этот уродливый значок вопросительного знака, и я не могу найти способ настроить этот значок. Больше нет возможности создавать значок запуска на моем рабочем столе или действительно контролировать (в любом случае с помощью графического интерфейса Unity), какой значок появляется для приложения, и если стандартные способы, которыми Unity находит значки, не работают, создается впечатление, что результаты застрял на "некрасивом" навсегда.

Версия Ubuntu: 11.10 (Oneiric Ocelot)

Обновление: ответы пока показывают, что что-то не так с моей новой установкой, потому что другие люди видят значок для eric (я думаю, eric.png) , Интересно, что многие иконки в Ubuntu являются SVG, а некоторые - PNG. Интересно, в этом ли проблема? По-прежнему нет возможности изменить или установить значок для любого приложения, будь то с помощью графического интерфейса или с помощью файлов VI-and-Terminal-and-Edit.

3
задан 14 October 2011 в 23:33

2 ответа

Значок для eric установлен в /usr/share/applications/eric.desktop:

[Desktop Entry]
Name=Eric python IDE
Name[es]=IDE para python Eric
Comment=Full featured Python IDE
Comment[es]=Completo entorno de programaci贸n para Python
Exec=eric
Terminal=false
Type=Application
Icon=eric
Categories=Development;IDE;
StartupNotify=true

На диске это выглядит так:

/usr/share/pixmaps/eric.xpm

На моей системе eric показывает соответствующий значок в черт, не знаю, почему ваш не делает этого, но, взглянув на значок по умолчанию, вы можете просто установить еще один:

enter image description here

0
ответ дан 14 October 2011 в 23:33

Полагаю, вам нужно отредактировать соответствующие файлы .desktop в / usr / share / Applications. Найдите нужные вам иконки в /usr/share/icons.

0
ответ дан 14 October 2011 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: