Как я могу обновить пакет, не удаляя его зависимости?

По какой-то причине (использование xorg-edgers в прошлом может быть частью этого), у меня все еще установлен очень старый X-сервер:

xorg   7.6+7ubuntu7.1
xserver-xorg-core  1.10.4-1ubuntu4.2
xserver-xorg-video-intel  2.16.0+git20111011.823a4272-0ubuntu0sarvatt~natty

, когда я пытаюсь dist-upgrade, aptitude ] сначала хочет удалить 255 пакетов (например, acrobat, bluez-alsa, ..., ia32-libs, ..., xserver-xorg-video- *)

Есть ли способ обновить пакеты заставить Ubuntu игнорировать любые зависимости, которые могут быть теоретически нарушены?

В системе на основе RPM я бы использовал rpm --force --nodeps

Примечание: я уже удалил xorg-edgers PPA.

Примечание 2: я пытаюсь обновить с aptitude safe-upgrade и aptitude dist-upgrade

1
задан 5 August 2012 в 23:16

2 ответа

Единственный способ хранения, который я знаю, - это использовать aptitude, где вы можете установить пакеты для хранения. Единственная проблема заключается в том, что вам следует в дальнейшем использовать aptitude для каждой задачи обновления / установки / удаления, поскольку AFAIK другие инструменты диспетчера пакетов не заботятся о флагах удержания. В apt-get документы также являются опцией --ignore-hold, но по крайней мере в прошлый раз я использовал apt-get с флагами удержания, установленными для некоторых пакетов, он все равно игнорировал их.

0
ответ дан 5 August 2012 в 23:16

Похоже, что aptitude содержит новый код для разрешения зависимостей. Этот код ... может быть лучше . : -)

В моем случае запуск apt-get upgrade только что предложил обновить 13 пакетов xorg и оставить остальную часть моей системы в покое.

Так что, если ваш aptitude зависает в графе зависимостей (= при установке / обновлении он сначала хочет удалить сотни пакетов), попробуйте старые инструменты еще раз.

0
ответ дан 5 August 2012 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: