Как установить Half-Life 1 и 2? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как установить Half-Life 1 и 2 на Ubuntu 12.04, если у меня уже есть игра на установочном диске Windows и в Steam. Я попробовал это со Steam, но игра не запустилась. Я также попробовал это на wine с установщиком Windows, но это тоже не сработало.

4
задан 14 February 2013 в 23:38

4 ответа

Установите playonlinux. Это обертка вокруг вина с дополнительными заплатками. Это бесплатно.

0
ответ дан 14 February 2013 в 23:38

Проверьте на этой странице инструкции по установке.

В настоящее время не существует Steam или Source Engine для Linux, но в последнее время появились (более существенные, чем предыдущие) слухи о Steam Client для Linux, а также порт Source Engine.

0
ответ дан 14 February 2013 в 23:38

Half-life 1 теперь выпущен для родного Linux. Он доступен на Steam ( http://steampowered.com )

0
ответ дан 14 February 2013 в 23:38

Если вы пришли сюда, чтобы поиграть в HL, HL2 или любую другую игру, выпущенную Steam для Linux , см. Как мне установить Steam? , ответ на который намного проще, чем этот. Это относится только к играм вне среды Steam или еще не в Steam. Также известно, что Half-Life изначально поддерживается в Ubuntu. Скорее всего, HL2 последует.

Чтобы играть как в HL, так и в HL2 (не через steam), вам сначала понадобится Wine PPA (намного лучше, чем реальная версия, поставляемая с Ubuntu). Поэтому сначала установите Wine PPA (не имеет значения, если у вас уже установлен PlayOnLinux). PlayOnLinux может работать без необходимости устанавливать Wine, поскольку в конечном итоге он загрузит свою собственную версию Wine, если обнаружит, что у вас ее нет (включая дополнения, которые используются аналогично winetricks). Он также загружает определенные версии Wine, даже если у вас установлена ​​Wine для некоторых конкретных случаев (некоторые игры в PoL зависят от конкретных версий Wine).

Если вы используете Wine PPA или PlaOnLinux, игра должна работать без проблем.

  1. Следуйте этому руководству, чтобы установить последнюю версию Wine: http://www.winehq.org/download/ubuntu

  2. После которые идут в Software Center и ищут Wine с версией 1.5.x. Прямо сейчас это 1.5.23. Установите это. Вы также можете установить его через терминал с помощью sudo apt-get install wine.

  3. Загрузите PlayOnLinux со своего веб-сайта и установите его.

  4. Запустите PlayOnLinux хотя бы один раз, чтобы он мог загрузить необходимые шрифты и настроить себя для использования.

  5. Если вы попытаетесь запустить игры с Wine, сначала попробуйте загрузить все необходимые библиотеки и дополнительные пакеты, необходимые для игры. Это можно сделать с помощью winetricks . Вы можете запускать winetricks из Dash или из терминала, как winetricks --gui. Для тестов HL, HL2 и многих других, которые я тестировал, включая, помимо прочего: Trine, Trine2, Portal, Portal2 и многие другие, я рекомендую следующую установку Winetricks:

    Откройте Winetricks и выберите . Выберите винный префикс по умолчанию

    enter image description here

    Выбрать ** Установить Windows DLL или компонент

    enter image description here

    Установите все, что я отметил (и любые дополнительные, которые вам нужны для конкретного приложения). Это должно охватывать многие приложения и игры. У меня не было никаких дополнительных проблем после установки этого во многих играх:

    enter image description here

    enter image description here

    enter image description here

    enter image description here

    Компонент Physx, даже если у вас нет Nvidia, вам все равно нужно установить его для игр, которые в нем нуждаются.

    Теперь просто щелкните правой кнопкой мыши установщик HL1 или HL2 и выберите Открыть с помощью Wine . Протестировано снова с обеими играми. Отлично работает (не версия Steam, только старые версии CD / DVD).

  6. Если вы попытаетесь запустить игру через PlayOnLinux, приложение шаг за шагом расскажет вам, как установить игру, и позаботится о многих аспектах ее установки, включая необходимые DLL и другие компоненты, чтобы она работала. право.

0
ответ дан 14 February 2013 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: