Почему наутилус отображается так медленно при отображении миниатюр?

У меня есть папка с тысячами фотографий. Каждый раз, когда я захожу в папку (даже в том же сеансе Gnome), Наутилус начинает показывать значки (миниатюры) для этой папки, но листинг очень медленный. Кроме того, вертикальная полоса окна перемещается и сжимается по мере роста списка, поэтому каждый раз, когда мне приходится ждать завершения списка, прежде чем я смогу с комфортом прокручивать свои картинки вверх и вниз. Почему это происходит?

Примечание: это не вопрос восстановления миниатюр, так как если я прокручиваю вниз панель, последние изображения изображений отображаются правильно.

6
задан 23 June 2012 в 15:20

1 ответ

Возможно, вы можете попробовать отключить рендеринг миниатюр в качестве обходного пути: в Nautilus перейдите в «Правка»> «Настройки»> «Предварительный просмотр» и попробуйте отключить некоторые из этих параметров.

Я задал похожий вопрос на форуме пользователей Inkscape и получил следующий ответ:

AFAIK Библиотека, используемая Nautilus для рендеринга миниатюр предварительного просмотра для файлов SVG (librsvg), поддерживает меньше Особенности SVG, чем Inkscape, и подавляют определенные эффекты фильтра и связанные изображения (IIRC типа 'jpeg' или 'tiff'), а также, возможно, и другие элементы. См. Также: Ошибка № 305546 в librsvg (Ubuntu): «Сбой / зависание Nautilus при открытии папки с файлом svg». Inkscape ничего не может с этим поделать -> нужно решать в Nautilus (не замораживать) и librsvg (обрабатывать сбои, чтобы сделать некоторые SVG-файлы более любезными).

Отчет об ошибке находится здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/librsvg/+bug/305546 . Это звучит знакомо?

0
ответ дан 23 June 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: