система зависает в середине обновления (до 12.04)

Я нахожусь в процессе обновления до 12.04 (через командную строку, с 11.10).

Все было загружено, и оно счастливо распаковывало и заменяло пакеты, когда моя система зависала.

Я могу двигать мышью, но нажатие на что-либо не дает ответа, и дисплей не меняется, кроме движения мыши.

Что я могу сделать? Я предполагаю, что просто удерживать кнопку питания, пока она не выключится, - плохая идея, но я не знаю, что еще сделать, чтобы все снова заработало.

(Я не смог найти этот вопрос, но если он уже был задан и получен ответ, тогда будет полезна ссылка.)

Спасибо!

0
задан 1 May 2012 в 00:04

2 ответа

Обновление: я перезагрузился, используя трюк, о котором говорил Роберт. Во время загрузки система продолжала зависать, поэтому я снова перезагрузился и сразу же нажал левую клавишу Shift, чтобы получить параметры ядра, и выбрал режим восстановления. Из режима восстановления я запустил dpkg, который завершил установку; Теперь я могу загрузиться нормально, и, кажется, работает.

0
ответ дан 1 May 2012 в 00:04

Это похоже на программный сбой, и вы можете попытаться выключить его кнопкой питания (полная перезагрузка). Если вас беспокоит общая FS, коррупция, вы можете попробовать трюк REISUB. Просто удерживайте [ALT] + [SYSRQ] + [[KEY]], заменив [[KEY]] на R, затем E, затем I, затем S, затем U, затем B, ожидая несколько секунд между каждым. Если в конце он не сбрасывается, используйте кнопку питания. Если после перезагрузки у вас возникли проблемы, попробуйте использовать dpkg -a или apt-get, чтобы удалить все пакеты, нарушающие работу.

0
ответ дан 1 May 2012 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: