Не удалось выполнить обновление с 11.10 до 12.04 [дубликат]

Я обновился с Ubuntu 11.10 до 12.04 с помощью диспетчера обновлений. В конце обновления консоль сообщила, что обновление не удалось, и вынудила меня перезагрузить компьютер.

После перезапуска я не могу делать ничего, кроме входа в систему. Я просто вижу синий экран со значком Ubuntu one. Я могу открывать приложения, но не более того. Я открыл терминал, но после этого ничего не могу ввести - ввод с клавиатуры не работает.

В основном ноутбук пришел в негодность. Есть какие-нибудь указания по восстановлению?

Это ноутбук Dell Inspiron 1501 с 64-битным процессором AMD Sempron.

1
задан 21 November 2017 в 15:14

2 ответа

Вам нужно загрузить файл .ISO Ubuntu 12.04 LTS, записать его на компакт-диск, загрузить его, и установщик возьмет его оттуда.

Следует признать, что Ubuntu уже установлена, и, следовательно, позволить вам выполнить обновление с компакт-диска.

Если это не так, и он хочет, чтобы вы заново установили, вам нужно будет сделать резервную копию ваших файлов в домашнем разделе. Вы также можете сделать это с компакт-диска, я советую вам «попробовать без установки» для загрузки в Ubuntu, чтобы вы могли создавать резервные копии ваших файлов [по адресу /home/USER].

Кроме того, если вы не хотите записывать компакт-диск и иметь запасную флешку [с тем, чтобы ничего не забыть потерять], вы можете использовать программу UNetbootin для копирования .ISO в флешка и сделай ее загрузочной.

0
ответ дан 21 November 2017 в 15:14

Используйте imgburn для записи, лучше всего скачать с торрента, если только загруженное изображение не поставляется с файлом md5.

Некоторые детали, которые многие пропускают, но могут решить, будет ли он установлен или нет.

0
ответ дан 21 November 2017 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: