Переключение графики с помощью Catalyst Control Center

Я много искал в Интернете и обнаружил, что Linux по-прежнему недостаточно хорош в переключении графики (специально для сборки). В отличие от окон, где мы можем перейти к выделенной графике во время выполнения ...

https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics

Итак, я сейчас использую ATI Radeon HD 6370M - 1 ГБ на окнах и переключаю их с помощью «Catalyst Control Center» «в зависимости от приложений.

Есть возможность сделать то же самое в Ubuntu Linux (12.04 LTS). Я обнаружил, что AMD предлагает Catalyst Control Center для систем Linux.

: Я все еще использую Win7, хочу очистить эфир перед тем, как перейти на Ubuntu.

Подробная информация о моем ноутбуке:

Lenovo G570 AMD Radeon HD 6370M - графическая карта 1 ГБ Встроенная графика Intel

Обновлено :

У меня есть прочитайте много вопросов на этом сайте о гибридной графике и о том, как их переключать. Теперь я в замешательстве и не знаю, как это сделать.

Все, что я узнал, это то, что проприетарные драйверы AMD эффективно управляют энергопотреблением.

Может кто-нибудь дать, подскажите, сколько существует способов переключения гибридной графики со ссылками для их настройки. Если возможно, я хочу видеть их в качестве ответов.

Это может стать даже вики для многих пользователей!

4
задан 1 May 2012 в 07:17

2 ответа

Конечно, вы можете переключать графические карты, но вам нужно как минимум выйти из системы, возможно, придется перезагрузить систему. Это в катализаторе (это означает, что вам нужен драйвер с закрытым исходным кодом от AMD), и он не работал между катализаторами 11.8 (или 11.6?) И 12.1. Однако это работает в настоящее время. Если у вас есть карты AMD + AMD, то я могу подтвердить, что она работает (HP Probook 4535s). Я слышал, что с картами AMD + Intel была какая-то проблема, но, возможно, проблема решена на данный момент, так что вам не нужно беспокоиться и попробовать.

0
ответ дан 1 May 2012 в 07:17

Драйверы Linux не совпадают с драйверами Windows, не говоря уже о том, что они работают одинаково. Вы можете использовать другой метод для переключения карты, но я не знаю, сработает ли она для вас вообще.

Получение vga_switcheroo с ATI Mobility Radeon 5650 HD для работы

0
ответ дан 1 May 2012 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: