12.04 загружается на чёрный экран ATI Radeon HD 3200

После обновления с Oneiric до Ubuntu Точная загрузка заканчивается черным экраном без какой-либо реакции. Короткое мерцание, показывающее экран входа в систему перед тем, как он станет черным, во время которого я могу попасть в терминал входа через ctr + alt + f1. Уже пытались удалить xorg.conf, удалить compiz, установить для параметров grub значение nomodeset или raden.modeset = 0, переустановить Xorg. Ничто не поможет.

Пожалуйста, помогите!

Спасибо, Алиса

2
задан 29 April 2012 в 15:13

4 ответа

Похоже, проблема с проприетарными драйверами, также известными как Catalyst / fglrx, после обновления.

Достигнута нормальная работа входа в систему и рабочего стола портативного компьютера с помощью следующих шагов. Из режима командной строки, в который я мог войти через Ctrl + ALT + F1 во время короткого щелчка по пурпурному фоновому экрану, прежде чем все замерзнет:

  • включение ограниченных репозиториев путем ручного добавления этих строк в

/ etc / apt / sources .list

deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ точный основной ограниченный

deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ ubuntu / точный основной ограниченный

  • (пере) установка fglrx / Catalyst, поставляемого Ubuntu

sudo apt-get update

sudo apt-get remove --purge fglrx *

sudo apt-get установите fglrx fglrx-amdcccle

  • , создав новый файл /etc/X11/xorg.conf

sudo amdconfig --initial -f

Тем не менее, с этой базовой конфигурацией двойные экраны не будут работать, а графика выглядит как немного расстроен, центр катализатора amd ( gksudo amdcccle ) продолжает вылетать при нажатии кнопки «применить». Последнее также является известной ошибкой в ​​maverick, однако, если файл X11 / xorg.conf отсутствует, теперь кажется, что катализатор вылетает всегда)

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:13

Какие драйверы вы используете? У меня свежая установка Ubuntu 12.04 с HD3200, я без проблем попробовал как драйверы с открытым исходным кодом, так и драйверы ATI.

Какие драйверы вы использовали до обновления? Вы уже пробовали другой менеджер дисплея? Вызывает ли Ctrl-Alt-F [число] (где [число] от 1 до 6) терминал? Если появится терминал, я бы запустил sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade , если вы еще этого не сделали.

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:13

3200 не поддерживается в текущем драйвере, вам придется использовать legacy one.

Вы можете установить его с помощью:

sudo sh ./amd-driver-installer-12.6-legacy-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg Ubuntu/precise

Он работал на меня (пока я не обновился до ядра 3.4, так что теперь я вернулся к открытому исходному коду).

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:13

Я вижу, что у многих людей возникают проблемы с этим, в том числе и у меня.

Я пробовал большинство решений / руководств в Интернете, но никто не смог это исправить. Так долго как Пользуюсь проприетарными драйверами, при загрузке зависает "черный экран".

Чтобы «решить» это: 1) Ctrl + Alt + F1, чтобы открыть терминал и войти в систему. 2) Перейдите в каталог с файлом конфигурации (в моем случае "cd / etc / X11") 3) удалите АКТИВНЫЙ файл конфигурации "sudo rm xorg.conf" 4) "sudo reboot"

Это наверняка решит вашу проблему с черным экраном. Но, к сожалению, ты будешь работает Ubuntu без крутой графики. Другой подход - использовать открытый исходный код. драйверы. У меня они работают с нормальной графикой, но производительность несколько ниже чем раньше (то есть до того, как я обновился до 12.04 с 11.10).

Ура, Mitch

0
ответ дан 29 April 2012 в 15:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: