Не открывается экран загрузчика для выбора между Ubuntu и Windows 7

Я использовал бета-версию 12.04. Менеджер обновлений попросил меня сделать необходимые обновления, что я и сделал. В ту ночь я выключил свой компьютер, и на следующий день я не смог загрузить графический интерфейс. После некоторых попыток исправить это, я решил удалить бета-версию и сделать новую установку Ubuntu 12.04.

Я вошел в Windows 7 и в инструменте управления дисками удалил том Linux и том подкачки. Затем, когда я перезагрузился, я застрял с экраном Grub Rescue. Я не смог загрузить Windows 7. Я использовал boot-repair . Я нажал на рекомендуемый ремонт и вуаля !! Я вернул Windows 7 обратно. Поэтому я решил снова установить Ubuntu 12.04. Я сделал это, и когда я перезагрузился, меня не спросили о параметрах ОС, и он был напрямую перенаправлен на Windows 7. Я попытался с помощью этой справочной вики-страницы переустановить GRUB, но я все еще не могу зайти в Ubuntu или получить экран загрузчика. Я думаю, что мой GRUB был испорчен, когда я сначала удалил раздел Linux.

Что мне теперь делать?

2
задан 28 February 2018 в 14:26

2 ответа

Перемещение комментариев к ответу:

Grub2 установлен, чтобы sdc не sda. если вы хотите, чтобы он волшебным образом находился, он должен быть на том диске, на котором установлена ​​материнская плата по умолчанию. Это в большинстве случаев sda.

В типичных обстоятельствах при установке grub2 он должен быть включен /dev/sda.

Вы можете сделать это с liveCD или используя найденные вами диски для восстановления загрузки. Я склоняюсь к liveCD, потому что я точно контролирую, что происходит, но в нем нет easy-button.

0
ответ дан 28 February 2018 в 14:26

Глядя на bootinfo grab => Grub2 (v1.99) устанавливается в MBR / dev / sdc и просматривает сектор 1 того же жесткого диска для core.img. core.img находится в его месте и ищет (, msdos5) / boot / grub на этом диске.

так что теперь у вас есть загрузчик Windows в MBR вашего основного жесткого диска (sda), возможно, вы можете попробовать сделать sdc в качестве основного диска и попробовать загрузиться (настройки должны быть выполнены в BIOS). Если установка Ubuntu правильная Вы получите только это. Но для двойной загрузки вам нужно загрузить одну или другую опцию

option1: вы можете использовать загрузчик Windows для цепной загрузки grub с использованием сторонних программ http: //www.supergrubdisk .org / wiki / Howto_Boot_Grub_from_windows (Windows Vista (с помощью easybcd)

option2: переустановите grub в MBR sda и выполните os-probe для цепной загрузки windows7

спасательные диски удобны !!

0
ответ дан 28 February 2018 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: