Ubuntu 11.10 “наклон находит” Исполняемые файлы (НЕ .exe's)

я пытаюсь выполнить исполняемый файл от человечности 11.10, и это происходит для нескольких различных файлов.

я пытаюсь петлять, и это не говорит "такого файла или каталога"

это не файл, потому что файл был загружен с пакета только и точных штрафов выполнений файла на трех из моих друзей компьютеры. у меня недавно есть ре, установил новый раздел человечности 11.10.

это не проблема полномочий, потому что я попытался выполнить его как sudo, и я попробовал chmod, и я отредактировал полномочия фактического файла дать мне разрешение и позволить этому быть выполненным как исполняемый файл.

мое единственное предположение - то, что существует некоторая глубокая установка в Ubuntu где-нибудь, которая случайно активируется, который препятствует тому, чтобы я выполнил исполняемый файл. я видел этот тот же вопрос, который задают в нескольких местах, и никогда не получаю удовлетворительный ответ. кто-либо знает, почему человечность делает это?

помогите как можно скорее, мне нужна эта программа для выполнения сегодня. это - главная проблема человечности и препятствует тому, чтобы я делал что-либо на этой ОС.

код, который я выполняю, является простой функцией *.sh. я перешел к папке и ввожу./start.sh

и это выполняет прекрасный файл. тот файл называет другой исполняемый файл в папке в том каталоге названным мусорным ведром. прежде, чем сделать так, это добавляет мусорное ведро к $PATH, таким образом, это не проблема. но когда это пытается назвать тот исполняемый файл, это говорит, что не может найти файл. вот код start.sh

#!/bin/sh

SDKPATH=$(dirname $(readlink -f $0))
UOBPATH=$SDKPATH/share/uobjects/
USPATH=$SDKPATH/share/scripts/

# Edit this script as you want :)
SCRIPT=balltracking.u

$SDKPATH/bin/urbi-launch --start $UOBPATH/* -- --host 0.0.0.0 --port 54000 -f 
$USPATH/$SCRIPT

не только этот файл как бы то ни было. я имею полувагон в несколько других файлов и попробовал рабочие исполняемые файлы подобным образом, и та же ошибка подходит. снова эти те же файлы выполняются прекрасные в других компьютерах с теми же командами. единственная разница - то, что у них есть установленный WUBI, и я использую раздел. я не знаю, какова проблема могла быть.

0
задан 5 June 2012 в 05:55

2 ответа

Возможно, ваш исполняемый файл 32-битный, и у вас не установлены 32-битные библиотеки.

Установите их с помощью: sudo apt-get install ia32-libs

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Если предположить, что проблемы возникли как в urbi-launch, так и в balltracking.u, я предлагаю вам попробовать это для каждого из этих двух сценариев. Сначала перейдите в каталог, в котором находится скрипт. Сделайте ls -Ll <script> и подтвердите, что скрипт предоставляет вам права на выполнение. Ll - это прописные и строчные буквы "el", которые дают вам разрешения и отслеживают символическую ссылку в случае, если скрипт является ссылкой. Это гарантирует, что вы получите разрешение на сценарий, а не случайно ссылку.

Если разрешения выглядят правильно, попробуйте запустить каждый скрипт как команду, вызвав его как ./<script>.

Если это работает, то это не проблема с Ubuntu, скрипт выполняется правильно. Если он не выполняется корректно, предоставьте список разрешений и результаты команды id, чтобы мы могли видеть, что вы тоже.

Если скрипт работает из командной строки, то это проблема вашего start.sh скрипта. Сделайте так, чтобы они повторяли пути, чтобы вы могли видеть, что на самом деле используется. Другой подход, позволяющий сузить путь до путей, заключается в жестком кодировании явного пути в start.sh для каждого из других сценариев. Если это работает, вам гарантирована проблема в вашем скрипте start.sh и в том, как вы определяете путь.

Наконец, я настоятельно рекомендую вам принять следующий стиль для переменных в сценариях, используйте ${variable} вместо $variable, потому что добавление фигурных скобок гарантирует, что другие символы не будут случайно добавлены к имени переменной, создавая новую переменную без значение.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: