12.04 Установка не завершена

Вот проблема, с которой я столкнулся при установке с компакт-диска, который я записал, в режиме «Try Ubuntu»: я дошел до того, что меня попросили указать свое имя, имя компьютера и т. Д .; после нажатия «Продолжить» окно установки закрывается, и установка не идет дальше - то есть система, похоже, не начинает установку, и меня никогда не просят перезагрузить компьютер или сделать что-нибудь еще. Все, что происходит, это то, что я получаю рабочий стол и занятый курсор ... в течение семи с половиной часов. Перезагрузка компьютера после ожидания, что семь с половиной часов привели к тому, что в точке, в которой я ожидаю загрузки Ubuntu, если он будет установлен правильно, будет мигать только символ '_'.

Что я делаю не так, или, если я как-то ошибаюсь, что я могу сделать, чтобы полностью установить Ubuntu? Я пытался обойти 'Try Ubuntu' и просто выполнить 'Install Ubuntu' с самого начала, но всегда заканчивалась «неисправимой ошибкой» (опять же, после того, как я вписал свое имя, имя компьютера и т. Д. .). Простите мое отсутствие знаний; Я довольно простой пользователь, и я не против признать, что эта проблема выбила меня из колеи. Спасибо.

1
задан 29 April 2012 в 02:54

2 ответа

Нажмите на треугольник внизу окна установки - там есть скрытый консольный журнал, который сообщает вам, что делает установщик. Он может застрять в какой-то момент и не двигаться вперёд, следовательно, это займет 7+ часов. Я сделал это, и исправил это, как описано здесь:

https://askubuntu.com/questions/173755/fixing-an-unfinished-installation-of-12-04 [ 112]

0
ответ дан 29 April 2012 в 02:54

Может быть, причиной этого были плохие сектора. Потому что в то время, когда вы заполняете поля имен, начинается процесс копирования файлов (что касается моего CD-ROM). Я использую USB для установки свежей копии Ubuntu, и она работает без проблем. Попробуйте установить его с помощью универсального установщика USB и использовать USB для установки свежей копии Ubuntu. Что ж, если вы используете систему Windows, то ее довольно легко установить с помощью установщика Wubi с опцией «установить из окна».

0
ответ дан 29 April 2012 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: