Рабочий стол не загружается после установки драйверов Nvidia

Когда я загружаю Ubuntu 12.04, он с легким мерцанием входит в систему и переходит на рабочий стол. Без единства. Или иконы. Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши, но это все.

Это началось с того момента, как я установил ограниченный драйвер для своей карты Nvidia.

2
задан 29 April 2012 в 00:03

2 ответа

Когда что-то работало и перестало работать, это называется регрессией. Регрессии обычно вызваны аппаратными или программными изменениями, которые не согласуются с Ubuntu. В вашем случае, если вы еще не пробовали, удалите драйвер Nvidia. Если он настолько сломан, что вы не можете этого сделать, возможно, вам придется загрузиться с Live CD, чтобы сделать это. Кроме того, под словом «Без единства или значков» вы подразумеваете, что он загружается в GNOME, или вы просто видите фон рабочего стола и ничего больше? Также может быть полезна другая информация, такая как версия драйвера, модель видеокарты и другие характеристики. Помните, что в AskUbuntu нет такой вещи, как слишком много информации. В любом случае, я надеюсь, что это поможет, и счастливого взлома!

0
ответ дан 29 April 2012 в 00:03

Чтобы узнать, что сказал Rocket101, есть проблема с последними драйверами NVidia, если у вас более старая карта. Очевидно, они работают над их сортировкой, но они сделали мою собственную систему настолько нестабильной, что я удалил их и вместо этого использовал драйверы noveau. Смотрите мой пост здесь:

https://askubuntu.com/questions/126843/clean-install-of-12-04-results-in-constant-freezes-x-org-suspected

0
ответ дан 29 April 2012 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: