Будет ли Photoshop работать на Ubuntu?

Я использовал Windows XP, мне нравится Ubuntu, но мне интересно, потому что, поскольку я профессиональный фотограф & amp; редактор фотографий.

Я делаю свою работу с Photoshop, так будет ли Photoshop работать в Ubuntu?

10
задан 28 April 2012 в 22:19

5 ответов

Посмотрите на этот вопрос для альтернатив Photoshop: Здесь

Можно запустить Windows в виртуальной коробке, чтобы запустить Photoshop; посмотрите здесь для получения информации об этом тоже.

Кроме того, посмотрите здесь для получения дополнительной информации о запуске Photoshop в Wine или Virtual Box.

Лично я бы посоветовал вам найти и научиться пользоваться альтернативным приложением, поскольку это обеспечит меньше проблем в будущем. Попробуйте Gimp из Ubuntu Software Center.

0
ответ дан 28 April 2012 в 22:19

GIMP как можно ближе.

Что касается запуска Photoshop и его вариантов в Wine, обратитесь к Wine Applications Database и проверьте свою версию, так как вы не указали, какая у вас версия и версия. Вино само по себе не будет работать; Вы должны установить Wine, winetricks, Wine Windows Program Loaded, Q4Wine и Play на Linux. В целях безопасности также предлагаем удалить отображение диска Z: в конфигурации Wine.

0
ответ дан 28 April 2012 в 22:19

Вы можете использовать Wine (доступно в Центре программного обеспечения) для запуска Photoshop. Согласно записи WineHQ AppDB для Photoshop , Photoshop работает относительно хорошо под вином. Не ожидайте совершенства, и если у вас возникнут проблемы, обратитесь к записи. Не упомянуты разные версии Wine; Возможно, вам придется использовать Wine PPA .

Прежде чем совершить покупку, попробуйте Gimp, программное обеспечение для управления изображениями, основанное на растровых изображениях, которое можно приобрести в Центре программного обеспечения. Для чего-то более похожего на Illustrator, который основан на векторах, попробуйте Inkscape.

Вы можете установить Windows на виртуальную машину , если ваша система достаточно мощная - Photoshop - очень большая программа.

0
ответ дан 28 April 2012 в 22:19

Короткий ответ - нет, хотя есть очень много людей, просящих Adobe предоставить пакет для систем Linux, от которых они отказываются - для них это не требует больших финансовых затрат.

Я верю, что запуск его под Wine работает, хотя и не очень хорошо, и не последняя версия.

Есть альтернативы; Я бы порекомендовал Gimp , он с открытым исходным кодом и всеобъемлющим.

0
ответ дан 28 April 2012 в 22:19

Если вы хотите использовать Photoshop, но также хотите использовать Linux, такой как Ubuntu, есть 2 способа сделать это.

  1. Я советую вам сделать ваш компьютер двойной загрузки. Есть много учебных пособий по двойной загрузке. При этом вы можете выполнять как работу Windows, так и Linux.
  2. Установите виртуальную машину, такую ​​как VMware, в Ubuntu, а затем установите на нее образ Windows и запустите на нем приложение Windows, такое как Photoshop. Но это замедлит скорость вашего компьютера, так как две ОС будут работать одновременно.
0
ответ дан 28 April 2012 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: