Включите аппаратно ускоренные настольные эффекты с Optimus/Шмелем NVIDIA

Я довольно плохо знаком с Linux, и я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 на своем персональном ноутбуке, Dell XPS 15. Это имеет NVIDIA GT540M с Optimus. Удобно, нет никакого способа отключить Optimus в BIOS. lspci производят:

00:02.0 VGA совместимый контроллер: Интегрированный Графический контроллер Семейства Основного процессора второго поколения Intel Corporation (газуют 09),

01:00.0 VGA совместимый контроллер: NVIDIA Corporation GF108 [GeForce GT 540M] (газуют на a1),

Мне установили шмеля, и это, кажется, хорошо работает. Я использовал glxgears от мезаструктуры-utils для тестирования его. Я не уверен, нормально ли это, но работающий "glxgears" отдельно дает:

Ошибка: не мог получить RGB, С двойной буферизацией визуальный

Но "optirun glxgears" хорошо работает, получив framerates приблизительно 5800-6000 за 5 секунд.

Моя единственная проблема - то, что аппаратно ускоренные настольные эффекты не работают. Я не могу включить шаткие окна или любые анимации. Худший из всех, как будто аэро максимизирующий окно эффект не работает. Я не смог включить тот эффект вообще, даже при том, что он работал, когда я убежал Карта памяти. Я только предполагаю, что это связано с моими проблемами видеокарты, но если существует способ включить его сообщенный мне!

Случается так, что optirun использует драйверы NVIDIA, но драйверы Intel не являются установкой правильно? Я пропускал шаг?

Вот еще один снимок экрана. Также стоит отметить, что это - установка на 64 бита Ubuntu!

Another one I thought would be useful.

4
задан 28 April 2012 в 22:05

2 ответа

Если Вы используете nvidia-current-updates, необходимо отредактировать /etc/bumblebee/bumblebee.conf и набор KernelDriver=nvidia-current-updates под [driver-nvidia].

Это звучит как это, Вы только что установили Шмеля, но что Вы выбрали репозиторий вселенной во время установки. Это вытянуло в драйвере Nvidia, который повредил Ваше 3D ускорение и другие возможности OpenGL. Попытайтесь перезапустить X-сервер, например, путем перезагрузки машины.

В случае, если проблема все еще сохраняется, возможно, что некоторые библиотеки были установлены в неправильном месте. После установки Шмеля, /usr/lib/xorg/modules/extensions/ не должен содержать libglx.so, libglx.so.VERSION или nvidia_drv.so. Если это так, удалите те файлы (это требует полномочий пользователя root):

sudo rm -f /usr/lib/xorg/modules/extensions/libglx.so* /usr/lib/xorg/modules/extensions/nvidia_drv.so

Вам, вероятно, также придется переустановить nvidia-current пакет, если Шмель не работает впоследствии:

sudo apt-get install --reinstall nvidia-current

Перевход в систему и Ваша проблема должны быть решены.

3
ответ дан 28 April 2012 в 22:05

я столкнулся с той же проблемой .... я исправил ее, переустановив пакет compiz-core ... также, пожалуйста, используйте "шмель вьюнок 3.0" ... он лучше, чем железная шкура.

0
ответ дан 28 April 2012 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: