MacBook Pro 5.5 32-разрядная или 64-разрядная версия 12.04 LTS

В настоящее время я использую 64-битную Ubuntu 12.04 LTS на Macbook Pro 5.5. Я имею дело с парой проблем с подсветкой и другими мелкими неприятными вещами, которые, по моему пониманию, могут быть вызваны глупым Mac, или просто новым LTS, или обоими. Известно ли, что Mac с Ubuntu лучше работает с 64-битной или 32-битной версией? Я знаю, что размер битов связан с передачей информации, но мне просто любопытно, будут ли версии по-разному реагировать с процессором macs и аппаратным обеспечением (например, если я переключусь на 32-битный режим, проблема с подсветкой будет решена), что приведет к улучшению пользовательский опыт.

=) заранее спасибо

0
задан 28 April 2012 в 02:19

2 ответа

Используя ядро на 64 бита для способного процессора на 64 бита гарантирует, что ядро будет использовать оптимизацию для Вашего процессора. Не "наследие" или функции совместимости архитектуры процессора прежних модификаций.

Используя ядро на 32 бита не поможет ни с одной из Ваших проблем, и я сказал бы что его чрезвычайно редкое, чтобы иметь проблемы из-за использования ядер на 64 бита вместо на 32 бита.

У Вас есть проблемы подсветки, но я не могу сказать, какие аппаратные средства Вы используете. По данным Google, его Nvidia, раз так попытка переключиться с драйвера Nouveau на драйвер Nvidia, который может быть сделан легко в "дополнительных драйверах" программа.

Если это не помогает попытаться установить:

mpb драйвер подсветки Nvidia

для Вашей карты Nvidia.

0
ответ дан 28 April 2012 в 02:19

Если у вас больше 3 ГБ оперативной памяти, лучше использовать 64-битную. Поскольку ваш процессор уже способен запускать 64-битные программы. Он обеспечит вам небольшое преимущество над обработкой.

0
ответ дан 28 April 2012 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: