Обновление kubuntu с 11.10 до 12.04 уничтожает grub

Три системы на основе Ubuntu, установленные на внешнем диске; загрузиться с внешнего диска. Обновление системы Kubuntu с 11.10 по 12.04 уничтожено grub. Попытка загрузки с внешнего диска приводит к тому, что Grub сообщает, что раздел не найден три раза. Попытки переустановки Grub с моей стороны приводят к ошибке с сообщением «not stat aufs». Обратитесь за помощью, чтобы восстановить Grub.

2
задан 27 April 2012 в 18:49

2 ответа

Решено - Для информации - https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Исправлен вышеуказанный случай для трех установленных систем на одном внешнем жестком диске; и другой случай, когда после чистой установки Ub 12.04 (на другом внешнем диске) первоначальный результат при перезагрузке после завершения установки приводил к сообщению grub «ошибка: такой раздел отсутствует».

0
ответ дан 27 April 2012 в 18:49

У меня была проблема ЖЕ . 4 раза Grub был уничтожен. Я думал об этом, проверил форумы, и никто не получил ответ. Потом я вспомнил, что у меня были проблемы с установкой 11.04, когда я выбрал «Download Updates» во время установки. Я прочитал на форуме, чтобы не выбирать обновления во время установки, и делаю обновления в терминале после завершения установки. Итак, 5-й раз я установил обновление из терминала. Sudo "do-release-upgrade -d". Работал отлично, без проблем. Меня спросили, где установить grub, и установка подтвердила, что она нашла ВСЕ установленных мной операционных систем и добавила их в список. Я запустил все установленные мной приложения без проблем, и 12.04 кажется быстрее. Удачи ...

0
ответ дан 27 April 2012 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: