12.04 упорно продолжил экран входа в систему

Я сделал новую установку Ubuntu 12.04 на всех моих компьютерах вчера, и одному из них просто, кажется, не нравится 12.04. Давайте запустимся с признаков:

  1. Я первоначально пытался установить через флэш-память USB с рабочим столом amd64 версию. Так как это работало над весь другим (5) компьютеры, я полагаю, что карта флэш-памяти с интерфейсом USB была в порядке. Однако компьютер, казалось, застрял после того, как GUI Ubuntu подошел (панель на главном, розоватом фоне), но перед экранным запросом, чтобы Попробовать или Установить. Когда экран подошел, мышь перемещалась исключительно медленно, т.е. это ответило спустя 2-3 секунды после того, как я переместил его. После нескольких минут я мог переместить мышь с нормальной скоростью, но ничего не мог нажать. Окно Try/Install никогда не подходило. То же самое произошло несколько дней назад, когда я попытался установить Бету 2 Ubuntu 12.04 на том же компьютере, но когда экран Try/Install продолжал не удаваться подойти, я сдался.

  2. Я предположил, что это была проблема с настольным установщиком, таким образом, я попробовал альтернативный установщик, который хорошо работал. Но затем, то же (или возможно подобное) проблема появляется на экране входа в систему: мышь перемещается очень медленно за первые несколько минут, затем она обычно перемещается, я ничего не могу нажать (например, кнопки на верхнем правом), и я не могу ввести в своем пароле, чтобы войти или выбрать гостевую сессию.

Таким образом, я застреваю в экране входа в систему. Я не встретился ни с какими проблемами на своих других компьютерах, таким образом, вот некоторые спецификации этого:

  • ЦП: экстремальный выпуск Intel i7 980x
  • Материнская плата: Буйство Asus III экстремальных значений
  • ПОРШЕНЬ: 6 ГБ
  • GPU: 2x NVidia GTX 580 в SLI
  • Жесткий диск: Западная цифровая экологически чистая энергия на 1 ТБ (20 ГБ для корня (/), 6 ГБ для подкачки, все остальные для / домой)

Я должен также отметить, что этот ПК работал 11.10 безупречно до вчерашнего дня, когда я попытался установить 12.04. Я пытался установить 11.10 после того, как я перестал работать с 12,04, и это работало снова, таким образом, определенно что-то связанное с 12,04.

К сожалению, из-за природы проблемы, я не знаю, как обеспечить любые журналы, но если существует некоторый сообщенный мне путь.

4
задан 5 March 2017 в 15:12

4 ответа

У меня была такая же проблема с Nvidia GITX 580 на 12.04 64bit. Вот решение:

  1. На странице входа в систему lightdm нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы перейти к консоль (текстовый режим).
  2. Войдите в систему, используя свои учетные данные.
  3. Выполнить

    sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
    
  4. Установить драйвер nvidia:

    sudo apt-get install nvidia-current
    
  5. Перезагрузить.
  6. Теперь вы сможете использовать клавиатуру и войти в систему с помощью lightdm.
0
ответ дан 5 March 2017 в 15:12

Проблема, кажется, lightdm. Я удалил его, установил GDM. Теперь это работает. Обязательно apt-get update.

0
ответ дан 5 March 2017 в 15:12

У меня была такая же проблема. Загрузился установочный компакт-диск до точки, где отображается фиолетовый фон и полоса вверху. Как только появился экран приветствия «Install», в середине я получил бы пустое белое поле (где обычно отображается Try / Install Ubuntu)

Я исправил его следующим образом:

Просто во время загрузки компакт-диска (т. е. когда появляется фиолетовый фон) нажмите F6 . Вы получите несколько вариантов (попробуйте Ubuntu, установите Ubuntu и т. Д.). У вас также будет возможность снова нажать F6 , чтобы выбрать параметры загрузки. Выберите nomodeset, а затем перейдите к «Установить Ubuntu». Это будет работать без проблем! (по крайней мере, для меня)

Информация о системе:

Процессор: Intel i7 2600K
Графический процессор: Nvidia GTX 590
Память: 16 ГБ DDR3 ( 1333 МГц)
Mobo: Asus P8Z68-V Pro

0
ответ дан 5 March 2017 в 15:12

У меня была такая же проблема в моей настройке VirtualBox. Похоже, что если система не может войти в систему с использованием 3D-ускорения, она просто возвращается к приглашению для входа без других предупреждений.

Я обнаружил, что смог войти в систему, если перешел на приглашение 2d, установил драйверы VirtualBox и перезагрузился. Похоже, что если вам нужен сторонний видеодрайвер, вы должны начать с 2d и сначала установить драйвер, прежде чем система загрузится правильно.

0
ответ дан 5 March 2017 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: