После обновления до 12.04 я не могу попасть на экран входа

Я не могу пройти черный экран, и после обновления и перезагрузки с помощью менеджера обновлений Ubuntu с 11.10 по 12.04 на моем экране появляется следующее:

ata_id [27]: HDIO_GET_IDENTITY failed for '/dev/sdb/': Invalid argument

*stopping save kernel messages

Setting up X font server socket directory /tmp/.font-unix...done.

Starting X font server:xfs.

Rather than invoking init scripts through /etc/init.d, use the service(8) utility, e.g. service S25 bluetooth start inid: Unkown job: S25 bluetooth

Since the script you are attempting to invoke has been converted to an upstart job, you may also use the start(8) utility, e.g. start S25bluetooth

*PulseAudio configured for per-user sessions

Saned disabled; edit /etc/default/saned

*Checking battery state... [OK]

После этого больше ничего не происходит.

Я даже пытался загрузиться с разных версий Linux, а также из режима восстановления. Я пытался починить пакеты и даже обновить загрузчик grub.

* У меня Ubuntu на внешнем жестком диске, но никогда не было проблем с загрузкой до обновления.

* Кроме того, похоже, что это связано с вызовом сценариев инициализации, а не с другими проблемами. (Если вы думаете, что это не так, попробуйте помочь мне решить проблему.)

Пожалуйста, помогите!

3
задан 28 April 2012 в 07:11

5 ответов

Нажмите CTRL + ALT + F1 и переустановите драйверы графической карты из командной строки.

Если вы используете NVidia, скорее всего, это sudo apt-get purge nvidia-current и sudo apt-get install nvidia-current.
После этого запустите sudo reboot.

0
ответ дан 28 April 2012 в 07:11

Вы можете попробовать загрузиться из Grub с опцией:

xforcevesa

Это должно загрузить Ubuntu в отказоустойчивом графическом режиме. Если у вас есть проприетарный драйвер, вы можете исправить его под дополнительными драйверами. Если это не так, попробуйте переустановить xorg и его драйверы:

sudo apt-get remove --purge xserver-xorg
sudo apt-get install xserver-xorg
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
0
ответ дан 28 April 2012 в 07:11

Это похоже на проблему с видеодрайвером, из-за которой plymouth и lightdm не запускаются. Однако я думаю, вы обнаружите, что машина загружена и работает, хотя и в текстовом режиме - попробуйте переключиться на первую консоль, удерживая клавиши CONTROL, ALT и F1. Надеюсь, вы найдете экран входа в систему, который позволит вам получить доступ к системе.

Кроме того, попробуйте загрузиться, удалив «splash» и «quiet» из командной строки ядра, отредактировав пункт меню grub. Это может дать больше информации. Я также рекомендовал бы посмотреть /var/log/Xorg.0.log и файлы журналов в /var/log/lightdm/ и /var/log/syslog, которые могут дать представление о том, что происходит.

0
ответ дан 28 April 2012 в 07:11

Я пробовал много вариантов и много разных установок, упомянутых здесь и там. Ничто не помогло. Интересно, что когда я установил сервер 12.04, проблема проявлялась при первой перезагрузке. Когда я установил рабочий стол 12.04, это произошло только после применения начальных обновлений программного обеспечения. Это было все 64 бит.

В итоге я выбрал простой путь. Эта машина была старше, в основном для файловой службы, поэтому я просто заменил видеокарту, и все было хорошо. Однако оказалось, что оно висит на экране выбора grub. Нажатие ввода, чтобы начать загрузку, казалось, начало вещи. Я не знаю, загрузился бы он в какой-то момент без ввода или нет.

Итак, вы можете просто нажать Enter, как это может быть на экране, который не отображается правильно. Или попробуйте другую видеокарту. Хотел бы я подумать о последних 4 днях назад.

0
ответ дан 28 April 2012 в 07:11

У меня была такая же проблема. Казалось, проблема с нарушенными зависимостями.

Вы можете исправить неисправные зависимости следующим образом:

sudo apt-get -f install

В моем случае apt-get имела проблему с анализом файлов / var / lib / dpkg / status и / var / lib / dpkg / available из-за пустые строки в записях описания для программы отображения разума под названием Xmind.

Я удалил эти пустые строки, перезапустил

sudo apt-get -f install

и все было в порядке.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 April 2012 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: