Как я могу остановить запуск терминала и firefox при запуске?

Привет всем и, прежде всего, спасибо за ваше внимание - я ценю это!

Вот моя проблема. Я новичок в Linux, хотя я веб-программист, поэтому командная строка не выглядит для меня странно, и теперь я работаю с Xubuntu. Я сделал несколько конфигураций и установок, и теперь он работает нормально, за исключением этой странной вещи: окно терминала и браузер Firefox запускаются, как только я захожу в свою учетную запись. Кто-нибудь знает, как такое может происходить?

Я несколько раз перезагружался, также входил и выключался, но окно терминала и firefox открываются автоматически каждый раз, когда я начинаю сеанс.

Кто-нибудь сталкивался с этим раньше? Как мне найти решение, чтобы эти приложения НЕ запускались при запуске?

Еще раз спасибо! Надеюсь, кто-то может мне помочь, хе-хе

16
задан 27 April 2012 в 04:05

2 ответа

Существует две возможные причины запуска приложения: оно сохраняется в последнем сеансе или отображается в автоматически запускаемых приложениях. Выполните 1 из двух шагов ниже, чтобы избавиться от приложений.

  • Запустите xfce4-autostart-editor и удалите приложения. Вы также можете вручную удалить эти файлы в ~ / Desktop / Autostart и ~ / .config / autostart.

  • Большую часть времени вы закрываете все приложения и сохраняете сеанс при выходе из системы. Если это не работает, удалите содержимое каталога ~ / .cache / session /, когда вы не вошли в систему. И если вы не хотите, чтобы xfce запоминал каждую сессию, вы должны выключить (снять отметку) при выходе из системы »в Диспетчере настроек → Сеансы и запуск (вкладка Общие)

Ссылка: 1 .

0
ответ дан 27 April 2012 в 04:05

Первый шаг - открыть загрузочные приложения и посмотреть, что там, может быть так просто, если эти приложения находятся в запуске, вы можете просто удалить их

Другой вариант рассмотреть это настройка Ubuntu, это может помочь вам регулировать, как все начинается

0
ответ дан 27 April 2012 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: