Почему Eclipse & ldquo; Проверка обновлений & rdquo; не работа

Я только что сделал свежую установку 12.04 Precise. В Eclipse, если я выполняю «Справка»> «Проверить обновления», я вижу 8 пакетов, которые выделены серым цветом с сообщением «Недостаточно прав доступа для применения этого обновления». Есть идеи, как мне это исправить?

19
задан 17 September 2012 в 23:45

5 ответов

Центр программного обеспечения Ubuntu

Если Вы устанавливаете пакет через Центр программного обеспечения Ubuntu, то Вы не должны обновлять из Eclipse (сервис обновления программного обеспечения ОС внес бы те изменения).

Если требуется справиться с собственным управлением версиями приложения, необходимо загрузить tar с Eclipse непосредственно (недавно, можно загрузить специализированную версию для Разработки Android).

Ручная установка

Для однопользовательского, только (самого легкого)

  • Я распаковал его и скопировал его в мой дом в новом подкаталоге ~/bin/
  • Я поместил SDK Android в отбрасывающую папку для Eclipse (в моем случае ~/bin/eclipse/dropins/)
  • Я продолжил остальную часть шагов для установки Плагина ADT. Так как я использовал пользовательский путь для SDK Android, я должен был указать это в Окне Eclipse> Предпочтения.

Установка для всех пользователей

Если Вы хотите, чтобы студия андроида была доступна всем пользователям (на основе вышеупомянутого), необходимо распаковывать tar к /opt вместо /usr/local или /usr/bin (причем последний предпочтен для установок определенного пользователя). Установите правильно, мы не должны должны быть изменять полномочия группы пользователей или любое другое высокоуровневое администрирование.

  1. Распакуйте .tar файл, где он кладет
  2. Используя Окно терминала, перейдите к тому местоположению папки (вероятно, cd ~/Downloads), вызовите sudo -i (Вам будут нужны administrator/su полномочия для следующих нескольких шагов),
  3. mv android-studio /opt перемещает файлы, которые Вы распаковали (требует полномочий),
  4. gedit android-studio.desktop это открывает текстовый редактор так, чтобы мы могли создать ярлык для открытия новой программы. Введите следующий код, затем сохраните .desktop файл.
    [Desktop Entry]
     Name=Android-Studio
     Comment=your comments
     Exec=/opt/android-studio/bin/studio.sh
     Icon=/opt/android-studio/bin/idea.png
     Terminal=false
     Type=Application
     Categories=Utility;IDE;Development;
  • Закончиться, desktop-file-install android-studio.desktop

Мы сделаны с окном терминала, можно закрыть его или exit Это .desktop файл теперь позволяет Вам искать и находить студию андроида в интерфейсе Unity Ubuntu. Другими словами, нажмите тот значок в верхнем левом для поиска студии андроида, по которой можно щелкнуть правой кнопкой по значку, в то время как это работает, и "блокируют его к средству запуска".

Можно также создать пункты меню появиться для средства запуска приложения, видеть Документацию Ubuntu относительно Средств запуска Единицы.

1
ответ дан 17 September 2012 в 23:45

Механизм обновления Eclipse не знает и не взаимодействует с системой управления пакетами Ubuntu (PMS). Таким образом, если вы обновляете через механизм обновления Eclipse, вы можете вызвать проблемы между ним и PMS Ubuntu (файлы не синхронизированы, испорченные конфигурации и т. Д.).

Если вы серьезный разработчик и вам нужны более поздние версии Eclipse, вам лучше установить Eclipse за пределами Ubuntu PMS, поскольку PMS всегда так смешно устарела в отношении Eclipse. Пример: я нахожусь на Ubuntu 14.04 LTS и даже после выполнения sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade перед публикацией последней версии Eclipse, доступной через PMS, является 3.8.1-5.1, но 4.6.1 уже давно отсутствует. Это всегда имело место - версия Eclipse, доступная в Ubuntu PMS, всегда сильно устарела.

0
ответ дан 17 September 2012 в 23:45

Если вы устанавливаете Eclipse из репозитория Ubuntu, установка Eclipse будет принадлежать пользователю root. Правильный способ обновления базовых пакетов - использовать инструменты обновления Ubuntu, а не инструменты обновления Eclipse. Я считаю, что можно установить дополнения в вашем рабочем пространстве, но я бы не советовал смешивать менеджеры пакетов.

Если вы хотите использовать процесс обновления Eclipse, вам необходимо загрузить Eclipse с сайта загрузки Eclipse. Когда я это делаю, я устанавливаю в / opt после установки привилегий для моего идентификатора пользователя, чтобы писать туда. Распакуйте как пользователь, которого вы будете использовать для запуска Eclipse.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я часто разрешения от /opt до 1777, чтобы позволить любому создавать пакеты там. В качестве альтернативы я использую chgrp users /opt и устанавливаю права доступа 1775. Это позволяет членам группы users добавлять новые пакеты в /opt.

0
ответ дан 17 September 2012 в 23:45

Я не большой специалист по Eclipse, но, насколько я понимаю, собственная система обновлений Eclipse является своего рода параллельной системе обновлений Ubuntu (это также верно для многих других пакетов, которые имеют свои собственные методы обновления, например, модули Python). - вы можете установить их из репозиториев Ubuntu, используя apt-get install, или из индекса пакетов Python, используя easy_install).

В этих случаях другой механизм обновления, отличный от Ubuntu, попытается переопределить файлы, установленные из репозиториев Ubuntu, что, естественно, потребовало бы привилегий root. Кроме того, я не уверен, что это хорошая идея - это может привести к полному беспорядку файлов, частично установленных из репозиториев Ubuntu и частично использующих систему обновлений приложения.

Суть в том, что если вы установили Eclipse из репозиториев Ubuntu, лучше придерживаться обновлений, доступных в репозиториях Ubuntu, и игнорировать опцию «Проверить наличие обновлений» в Eclipse. Если вам требуется какой-либо плагин / расширение Eclipse, вы также должны установить его из Центра программного обеспечения.

Если версии пакетов Eclipse для Ubuntu недостаточно эффективны, я рекомендую загрузить отдельную копию Eclipse с их веб-сайта (вы также можете выбрать версию Eclipse) и запустить ее из своего домашнего каталога. - это на самом деле довольно легко. Затем вы сможете обновить эту копию Eclipse, используя собственный механизм обновления, и установить любые плагины, даже если они недоступны в репозиториях Ubuntu.

0
ответ дан 17 September 2012 в 23:45
sudo eclipse

Сделав работу за меня, я смог установить новое программное обеспечение (дополнения eclipse) и работать с ним после перезапуска eclipse.

0
ответ дан 17 September 2012 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: