Установка Eclipse 3.6 и Tomcat 7

Я новичок в Ubuntu. Я прочитал много вопросов, но я не смог понять, как установить Eclipse 3.6 и Tomcat 7 на Ubuntu 11.04. Я перепробовал много ответов, но все еще бесполезен.

Я хочу установить это программное обеспечение для проекта JSP. Буду очень признателен за помощь.

1
задан 6 May 2012 в 05:44

3 ответа

Если вы планируете обновить Ubuntu до 11.10 в ближайшее время, то вы можете просто сделать это сейчас - у Oneiric есть Eclipse 3.7 (но не 3.6, но, возможно, лучше, а?) И Tomcat 7 в хранилищах. Таким образом, вы сможете установить все с помощью

sudo apt-get install eclipse tomcat7

. Кроме того, загрузка любой версии eclipse со своего веб-сайта и запуск ее прямо из распакованного архива также работает очень хорошо - какую именно проблему вы потратили 2 дней?

0
ответ дан 6 May 2012 в 05:44

Я только что оставил комментарий в другом вопросе об Затмении. Я бы порекомендовал не использовать репозитории, а просто скачать его с eclipse.org , распаковать его где-нибудь в вашем домашнем каталоге и создать для него средство запуска.

  • Он имеет свой собственный обновитель
  • Вы также можете блаженно игнорировать плагины в репозиториях. Загрузите все из Eclipse, и все будет в порядке.
  • Вы контролируете, какую версию вы используете. Если вам нужен 3.6, вы можете получить его.

Что касается Tomcat, просто установите пакет tomcat7.

0
ответ дан 6 May 2012 в 05:44

Я искал похожий вопрос, однако следующий шаг после установки, который дал Сергей, - это настройка eclipse и tomcat для совместной работы.

Этот ответ Stackoverflow работает даже с tomcat7, поэтому я подумал, что он будет полезен всем, кто ищет ответ для Ubuntu.

Следует отметить, что при установке tomcat из репозиториев служба запускается автоматически, поэтому при разработке вы можете сначала остановить сервер, используя

sudo service tomcat7 stop
0
ответ дан 6 May 2012 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: