Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu, отдельный жесткий диск, сбой загрузки Win8 от GRUB

Предыстория:

  • Я установил Ubuntu 11.04 на свой рабочий стол, ну после апреля прошлого года.
  • Я обновил в ноябре до 11.10.
  • Около месяца назад я подключил SATA и кабели питания для жесткого диска, на котором установлена ​​Ubuntu, и установил Windows 8 CP на второй жесткий диск. (чтобы посмотреть, смогу ли я использовать его в качестве настольной ОС)
  • Три дня назад я снова подключил диск Ubuntu, использовал update-manager -d, чтобы перейти к предварительной версии 12.04, и сделал update-grub, чтобы сделать уверен, что нашел новый раздел. Кроме того, я переключил свой загрузочный жесткий диск по умолчанию на Ubuntu. (Он продолжал работать по умолчанию с Win8 даже после повторного подключения Ubuntu.)

Теперь, когда я загружаюсь, я получаю GRUB и могу загружать Ubuntu просто отлично. GRUB также включает в себя запись для Windows 8 Loader. Эта запись покажет на экране Beeta Fish (показывающую, что она на самом деле загружает Windows 8 или ее часть более низкого уровня), а затем мигает сообщение длиной 7 или 8 строк, но я не могу прочитать. Затем мой компьютер снова запускается, и я вижу, что BIOS / POST запускаются, как будто я нажал кнопку питания после успешного отключения питания.

Изменение загрузочного жесткого диска по умолчанию или использование меню, активированного нажатием F8 во время BIOS / POST для выбора подходящего диска, приводят к успешной загрузке Windows 8.

Как я могу либо а) перенастроить GRUB для правильной загрузки Windows (конечно, все еще загружая Ubuntu), либо б) настроить загрузчик Windows, чтобы он появился и дать мне возможность использовать жесткий диск Ubuntu (в этом случае я бы выключить меню GRUB и использовать диск Windows как мой по умолчанию).

Использование другого загрузчика (например, BURG) можно, если вы предоставляете простые инструкции, а загрузчик с открытым исходным кодом и доступен в PPA или в файле .deb.

2
задан 26 April 2012 в 05:06

3 ответа

Насколько я понимаю, вы не можете загрузить grub на диск Windows 8. Windows 8 должна иметь Windows MBR. Вы по-прежнему можете загружать цепочку на загрузчик Windows 8, но для меня это звучит так: вы установили grub на win8 HD (вы не можете этого делать).

0
ответ дан 26 April 2012 в 05:06

Я нашел ваш вопрос после того, как опубликовал свой собственный отчет об этой же проблеме в Как исправить ошибку insta-crash при двойной загрузке Windows 8 с отдельного диска . Мне удалось снять видео аварии и извлечь кадр с сообщением об ошибке.

enter image description here

0
ответ дан 26 April 2012 в 05:06

Вы можете использовать EasyBCD (бесплатное программное обеспечение) для добавления Ubuntu в загрузчик Windows 8. Обязательно добавьте запись как GRUB2, а не как Grub Legacy (по умолчанию).

(Раскрытие: я автор)

0
ответ дан 26 April 2012 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: