Очень тихие наушники с Realtek ALC663 (Intel HDA 82801JI)

Я использую Ubuntu 12.04 на Asus G71-GX с аудиоконтроллером Intel 82801JI (семейство ICH10) HD (с использованием драйвера Intel HDA). Кодек представляет собой Realtek ALC663.

Когда я подключаю наушники (используя встроенный стерео разъем 1/8 "), они обнаруживаются, и уровень звука является подходящим, но звук через наушники очень тихий. Протестировано с несколькими наушниками, Джек отлично работает в Windows.

Есть предложения?

2
задан 26 April 2012 в 10:38

4 ответа

Максим помог мне найти правильный ответ. В его случае динамик становился приглушенным. Я проверял это ранее, но он заставил меня рассмотреть уровни, казалось бы, не связанных между собой предметов.

В конце концов я обнаружил, что мой «Bass Speaker» был установлен на 0 по умолчанию, но на самом деле он подключен к моему разъему для наушников. Уровень не влияет на динамики ноутбука, но на самом деле это громкость наушников.

Стоит отметить, что это вообще не проявляется в gnome-control-center sound-nua. Единственный аналогичный параметр - «Уровень сабвуфера», и он всегда отображается серым цветом.

После запуска alsamixer, изменив громкость «Bass Speaker» на 100, затем закрыв alsamixer и открыв его снова, теперь уровень был должным образом помечен как «Наушники», но он все еще не появлялся нигде в элементах управления на основе GTK.

Я также заметил, что настройка мастер-громкости не действует, когда наушники подключены, за исключением того, что при понижении уровня до 0 весь звук отключается.

Итак, если будущие обезумевшие пользователи наткнуться на это, проверьте уровень всего в alsamixer; это может сработать и для вас.

0
ответ дан 26 April 2012 в 10:38

Та же проблема на моем ноутбуке с Intel HDA - Realtek ALC269VB: подключение наушников отключает звук динамиков, но в наушниках очень низкий звук. В Alsamixer ползунок «Динамик» падает до нуля, как только наушники подключены, и восстанавливает предыдущую громкость, когда наушники подключены. Ползунок динамика можно поднять вручную, чтобы получить звук в наушниках, но он снова упадет до нуля при каждом подключении наушников в следующий раз.

0
ответ дан 26 April 2012 в 10:38

Откройте pavucontrol, установите уровень звука и закройте - это должно сохранить ваши настройки.

0
ответ дан 26 April 2012 в 10:38

Вот лучшее решение, которое я нашел:

Откройте терминал и запустите alsamixer

Вы увидите микшер. При подключении наушников к ноутбуку обратите внимание, что столбец «Динамик» становится «MM» (приглушен). Поднимите уровень в этом столбце, и вы услышите нормальный уровень звука.

0
ответ дан 26 April 2012 в 10:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: