Двойная загрузка Windows и Ubuntu, но автоматически загружаются в Ubuntu

Мне иногда нужна Windows для некоторых школьных проектов. Так что я подумал, есть ли в любом случае и Windows, и Ubuntu, которые установлены, но автоматически загружаются в Ubuntu, но если я нажимаю F12 или просто что-то при загрузке, например, когда я иду в BIOS, то я могу выбирать между Windows и Ubuntu?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я установил Windows сейчас. И я хочу знать, как я не увижу загрузчик grub при загрузке, и он просто автоматически загружается в Ubuntu. И если я нажму и удержу «Shift», я увижу загрузчик grub и смогу выбрать Windows

5
задан 2 May 2012 в 23:38

3 ответа

Не знаю, как его настроить, но вы можете настроить grub для отображения меню и принятия значения по умолчанию через несколько секунд. Также возможно автоматически выбрать опцию во время последней загрузки.

0
ответ дан 2 May 2012 в 23:38

По умолчанию Ubuntu должен быть настроен в режиме двойной загрузки, чтобы в течение нескольких секунд вы увидели меню для выбора ОС.

enter image description here
Здесь показано для 10.04 LTS и Windows XP, но аналогично в более поздних выпусках

Если вы не видите сделайте его видимым, нажав и удерживая левую клавишу SHIFT во время загрузки.


0
ответ дан 2 May 2012 в 23:38

Вы можете легко настроить Grub для запуска в любой операционной системе на жестком диске, сначала установить Windows, а затем изменить размер раздела и установить Ubuntu. Вы можете использовать редактор GRUB GUI, как показано ниже:

0
ответ дан 2 May 2012 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: