Сетевой принтер будет печатать только пустые страницы и не будет останавливаться. Что я должен делать?

Я работаю в библиотеке, поэтому у нас есть принтер Ricoh, который подключен к сети между всеми нами. Я только недавно установил Ubuntu 11.10 64bit на свой рабочий стол и безуспешно пытался настроить принтер. Ubuntu сразу нашел принтер и позволил мне его настроить. Когда я нажимаю пробную печать, я получаю один лист с надписью, а затем он печатает пустые страницы и не остановится, пока я не выключу принтер. Я попытался распечатать из документа, и я получил ту же одну страницу с записью, а затем снова все пустые страницы. Ниже написано, что написано на этой странице. Буду признателен за любую помощь, которую кто-то готов оказать Спасибо.

%! PS-Adobe-3.0 %% %% mark () () (набор чисел) {setuserinfo} остановил сброс метки %%%!

3
задан 24 April 2012 в 18:42

4 ответа

Похоже, вы отправляете PostScript напрямую на принтер, который может не понимать его, поэтому он плюет на пустые страницы.

Пожалуйста, еще раз проверьте, что вы используете правильный драйвер для принтера; драйвер отвечает за перевод любых приложений, отправляемых (чаще всего, postscript), на то, что принтер может понять, поэтому описанное вами поведение предполагает, что вы выбрали не тот драйвер.

Чтобы узнать, какой драйвер вы используете:

  1. Откройте панель управления «Печать»
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем принтере и выберите «Свойства».
  3. На первой вкладке (Настройки) посмотрите «Марка и модель».
  4. Если вам нужно изменить его, нажмите кнопку «Изменить» рядом с полем.
  5. Выберите модель вашего принтера (или что-то максимально близкое к нему) из списка.
  6. Проверьте, работает ли он правильно.
0
ответ дан 24 April 2012 в 18:42

Большинство Ricoh, которые также носят имя Nashuatec / Gestner / NRG /, вероятно, другие не поставляются с Postscript в качестве стандарта, это дополнительная опция на некоторых моделях.

Roadmr верен, хотя у меня был личный опыт с этим, и вы должны использовать драйвер PXL, как я покажу ниже. Я знаю, что это относится к MPC 2000, 3000, 5000 и там много вариантов.

Ubuntu автоматически обнаружит принтер, но выберет Postscript, мне нужно после установки принтера перейти в настройки принтера и вручную выбрать драйвер PXL, как показано здесь.

  1. выбрать принтеры из тире.

  2. щелкните правой кнопкой мыши на принтере и перейдите в свойства.

  3. выберите марку и модель изменения.

  4. Выберите NRG -> MPC 2000 PXL

После этого вы сможете печатать и не тратить дерево бумаги.

enter image description here

0
ответ дан 24 April 2012 в 18:42

Самое простое, что можно сделать, это вручную добавить принтер по IP, если он подключен к сети, то вы можете перейти на устройство, и принтеры перейти к фактическому принтеру. Щелкните правой кнопкой мыши, перейдите в свойства принтера и выберите таблицу портов, прокрутите вниз до следуя IP-адресу, который необходимо проверить, скопируйте его, вернитесь к устройствам и принтерам, добавьте принтер, создайте новый порт, выберите стандартный TCP / IP, введите IP-адрес, который был записан следующим, и замените текущий драйвер. Распечатайте тестовую страницу.

0
ответ дан 24 April 2012 в 18:42

Наш MPC 4000 лучше всего работает с драйвером foomatic, драйвер plc6 от ricoh сделает «трюк с бумагой». Но спулер / переводчик в foomatic прекрасно работает. http://www.linuxfoundation.org/collaborate/workgroups/openprinting/database/foomatic .

0
ответ дан 24 April 2012 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: