Как я могу отключить запрос на обновление?

Как отключить автоматическое обновление, диалоговое окно отображается каждый раз, когда я работаю? Я применил следующую команду вчера, но сегодня все еще это проявляется. Есть ли другой способ навсегда отключить его?

$ gconftool -s --type bool /apps/update-notifier/auto_launch false
9
задан 23 July 2012 в 18:04

3 ответа

В диспетчере обновлений нажмите кнопку настроек в правом нижнем углу. На вкладке Updates в появившемся окне есть ряд параметров, которые управляют поведением менеджера обновлений.

Что вас раздражает, так это то, что настройка When there are security updates: установлена ​​на Display Immediately. Если вы хотите, чтобы защита этих обновлений безопасности не мешала, попробуйте вместо этого установить значение Download and install automatically.

С этим изменением диспетчер обновлений будет появляться не чаще одного раза в неделю для обновлений, не связанных с безопасностью. Вы можете переключить это на две недели, изменив When there are other updates: на Display every two weeks.

В этой вкладке также есть возможность полностью отключить проверку обновлений, но я бы рекомендовал не выбирать ее, поскольку она может сделать вашу систему уязвимой для проблем, которые можно предотвратить.

0
ответ дан 23 July 2012 в 18:04

Я также нахожу это раздражающим, поскольку я использую командную строку для обновления моей системы на моем нетбуке. Один из способов заставить его замолчать - удалить пакет:

apt-get remove update-manager-core

Он также удалит пакеты ubuntu-desktop и janitor, но в моем случае (Gnome3) это не имеет значения для используемой базовой системы. , Я подозреваю, что вы также можете удалить уведомитель из запускаемых приложений, но для этого нужно, чтобы они были видны вам в первую очередь.

0
ответ дан 23 July 2012 в 18:04

Ubuntu


Откройте Terminal. Введите:

sudo sed -i "s/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g" /etc/xdg/autostart/*.desktop
gnome-session-properties

Когда окно "Startup Applications Preferences" открывается, в соответствии с "Дополнительными программами запуска": прокрутите вниз к:

Обновление Notifier

Проверьте на доступные обновления автоматически

Слева, отключите флажок для "Обновления Notifier". Нажмите "Close".

Источник:

Lubuntu


Откройте LXTerminal. Введите:

sudo sed -i "s/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g" /etc/xdg/autostart/*.desktop
lxsession-edit

Когда окно "Desktop Session Settings" открывается, на вкладке "Automatically Started Applications", в соответствии с "Приложениями, автоматически запущенными после ввода рабочего стола": прокрутите вниз к:

Обновите Notifier | Проверка на доступные обновления автоматически

Слева, отключите флажок для "Обновления Notifier". Нажмите "OK".

0
ответ дан 23 July 2012 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: